Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Stadtrekord Stand: 12.11.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08 M07 M06 M05
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08 W07 W06 W05
Senioren: M30 M40 M50 M55 M60 M80
Seniorinnen: W45

Männer

100 m Lauf 10,43 Schulze, Rainer 1981 LG Wilhelmshaven Wattenscheid 02.07.2005
200 m Lauf 21,10 Schulze, Rainer 1981 LG Wilhelmshaven Zeulenroda 28.05.2006
400 m Lauf 46,78 Wegner, Uwe 1959 LG Wilhelmshaven Mainz 31.08.1980
800 m Lauf 1:52,0 Eichler, Manfred 1940 TSV Germania Hamburg 28.07.1962
1000 m Lauf 2:27,2 Tilke, Werner 1944 TSV Germania Wilhelmshaven 10.09.1967
1500 m Lauf 3:51,6 Metz, Herbert 1936 WSC Frisia Delmenhorst 29.06.1958
1 Meilen-Lauf 4:38,84 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 19.05.2001
3000 m Lauf 8:23,42 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Menden 28.08.1991
5000 m Lauf 14:11,9 Diettrich, Georg 1970 LG Wilhelmshaven Koblenz 17.05.1995
10000 m Lauf 29:22,92 Diettrich, Georg 1970 LG Wilhelmshaven Durham (NC) USA 28.04.1994
Stundenlauf 18.554 Sievers, Karl-Heinz 1942 TSR Olympia Wilhelmshaven Witten/Ruhr 09.08.1964
10 km Str. 30:50 Dittrich, Georg 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 21.05.1998
10 km Str. 1:40:15 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.05.1999
Ma. Raddatz, Thomas (1971) - 32:55; Zimmermann, Ralf (1971) - 33:23; Gronewald, Lars (1973) - 33:57
25 km Str. 1:19:50 Simonsen, Hans-Dieter 1941 TSR Olympia Wilhelmshaven Burgdorf 23.04.1967
25 km Str. 4:06:52 TSR Olympia Wilhelmshaven Wilhelmshaven 10.09.1970
Ma. Simonsen, Hans-Dieter (1941); Arians, Hein (1928); Stolle, Enno (1947)
Halbmarathon 1:08:28 Diettrich, Georg 1970 LG Wilhelmshaven Grevenmacher/LUX 28.09.1997
Halbmarathon 3:38:37 LG Wilhelmshaven Wörth-Maximilians 09.09.1995
Ma. Diettrich, Georg (1970) - 1:09:19; Raddatz, Thomas (1971) - 1:11:51; Zimmermann, Ralf (1971) - 1:17:27
Marathon 2:23:00 Sandau, Horst 1947 LG Wilhelmshaven Frankfurt/Main 15.05.1983
Marathon 7:30:21 TSR Olympia Wilhelmshaven Wilhelmshaven 10.10.1970
Ma. Arians, Hein (1928); Springborn, Peter (1937); Meene, Jens (1951)
100 km 7:53:33 Hryziuk, Andreas 1959 LG Wilhelmshaven Winschoten 18.09.1993
100 km 28:48:06 LG Wilhelmshaven Neuwittenbek 12.09.1998
Ma. Schumacher, Olaf (1967); Dr. Boehme, Detlev (1947); Feil, Wilfried (1943)
5 x 10 km 2:53:21 LG Wilhelmshaven Oldenburg 24.09.1994
Staffel Hryziuk, Andreas (1959); Heidner, Uwe (1971); Zimmermann, Ralf (1971)
Kuhnert, Niklas (1974); Totzke, Uwe (1965)
110 m Hürden 14,40 John, Helge 1969 LG Wilhelmshaven Zeven 18.05.1991
400 m Hürden 54,06 John, Hendrik 1966 LG Wilhelmshaven Berlin 29.07.1989
3000 m Hind. 9:21,5 Hunsche, Lars 1970 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 11.09.1988
4 x 100 m 41,51 LG Wilhelmshaven Hameln 31.05.2003
Staffel Schulze, Rainer (1981); Bresemann, Dennis (1984); Seinschedt, Lars (1980); Ruchel, Lars (1980)
4 x 400 m 3:17,65 LG Wilhelmshaven Hamburg 28.07.1990
Staffel Drews, Udo (1967); Keil, Ralf (1964); John, Hendrik (1966); John, Helge (1969)
4 x 800 m 8:03,8 LG Wilhelmshaven Hannover 07.07.1973
Staffel Theis, Wolfgang (1947); Kuhnert, Gerd (1948); Quedens, Uwe (1950); Poick, Gerd (1952)
3 x 1000 m 7:34,4 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 14.09.1994
Staffel Kuhnert, Niklas (1974); Raddatz, Thomas (1971); Gronewald, Lars (1973)
4 x 1500 m 16:28,0 LG Wilhelmshaven Schortens 25.08.1993
Staffel Heidner, Uwe (1971); Raddatz, Thomas (1971); Diettrich, Georg (1970); Gronewald, Lars (1973)
20km Str.Gehen 1:40:44 Eggerichs, Heiko 1948 TSR Olympia Wilhelmshaven Wilhelmshaven 08.04.1967
Hochsprung 2,12 John, Helge 1969 VfL Wilhelmshaven Lübeck 10.07.1988
Stabhochsprung 4,00 Galler, Uwe 1960 LG Wilhelmshaven Gelsenkirchen 18.05.1980
Weitsprung 7,04 Röschmann, Helmut 1939 TSV Germania Wilhelmshaven 17.08.1958
Weitsprung 7,04 Kalter, Thorsten 1963 LG Wilhelmshaven Neumünster 18.07.1982
Dreisprung 14,75 Winkelmüller, Wendelin 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.10.1995
Kugelstoß 16,14 Tidow, Günter 1943 TSV Germania Lörrach 26.05.1962
Diskuswurf 53,58 Mücher, Michael 1954 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.09.1979
Hammerwurf 47,78 Kowalczyk, Harm 1955 LG Wilhelmshaven Wirdum 09.07.1981
Speerwurf 69,59 Lesser, Gunnar 1939 TSV Germania Osnabrück 10.07.1966
3-Kampf 1.462 Schmidt, Fabrice 1998 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 14.09.2018
11,21(+1,2)-6,28(+1,5)-aufg.
5-Kampf 3.551 Tidow, Günter 1943 TSV Germania Wilhelmshaven 24.05.1966
6,55-63,19-23,1-43,53-4:58,8
5-Kampf 9.033 TSV Germania Wilhelmshaven 24.05.1966
Ma. Tidow, Günter (1943); Bux, Ernst (1936); Matzen, Jonny (1944)
10-Kampf 6.716 Galler, Uwe 1960 LG Wilhelmshaven Gelsenkirchen 17.05.1980
11,1-6,83-12,32-1,90-51,54/15,4-41,24-4,00-42,00-5:07,0 18.05.1980
10-Kampf 18.753 LG Wilhelmshaven Göttingen 24.06.1990
Ma. John, Helge (1969) - 6.617; Walde, Henrik (1968) - 6.137; Westphal, Gerd (1964) - 5.999 25.06.1990

Frauen

100 m Lauf 11,87 Zobel, Melanie 1978 LG Wilhelmshaven Salzgitter 26.06.1994
200 m Lauf 24,75 Zobel, Melanie 1978 LG Wilhelmshaven Oldenburg 20.07.1994
400 m Lauf 55,54 Neumann, Christiane 1968 LG Wilhelmshaven Bremen 16.08.1986
800 m Lauf 2:11,93 Breit, Elisabeth 1964 LG Wilhelmshaven Menden 23.05.1984
1000 m Lauf 3:15,2 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 10.09.2008
1500 m Lauf 4:27,96 Breit, Elisabeth 1964 LG Wilhelmshaven Hannover 27.06.1981
1 Meilen-Lauf 5:51,1 Dr. Piotrowski, Heike 1982 LG Wilhelmshaven Bad Zwischenahn 09.10.2009
3000 m Lauf 9:32,88 Willcox, Victoria 1973 LG Wilhelmshaven Köln 20.06.1998
5000 m Lauf 16:34,22 Willcox, Victoria 1973 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 26.06.1997
10000 m Lauf 34:31,82 Willcox, Victoria 1973 LG Wilhelmshaven Osnabrück 24.05.1997
Stundenlauf 15.460 Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven Schortens 12.09.1987
10 km Str. 35:27 Willcox, Victoria 1973 LG Wilhelmshaven Oldenburg 08.03.1997
10 km Str. 1:57:45 LG Wilhelmshaven Stuhr 21.03.1999
Ma. Willcox, Victoria (1973) - 36:26; Spallek, Christiane (1965) - 38:47; Kubeja-Boehme, Gudrun (1954) - 42:32
25 km Str. 1:37:26 Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven Papenburg 11.10.1987
25 km Str. 5:19:44 LG Wilhelmshaven Papenburg 13.10.1985
Ma. Paga, Ulla (1952); Schellenberg, Waltraut (1947); Student, Beate (1941)
Halbmarathon 1:17:53 Willcox, Victoria 1973 LG Wilhelmshaven Bremen 07.09.1997
Halbmarathon 4:21:03 LG Wilhelmshaven Xanten 27.03.1999
Ma. Willcox, Victoria (1973) - 1:22:35; Spallek, Christiane (1965) - 1:23:46; Schellenberg, Waltraut (1947) - 1:34:42
Marathon 2:53:22 Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven Hamburg 24.04.1988
Marathon 9:33:02 LG Wilhelmshaven Berlin 29.09.1985
Ma. Paga, Ulla (1952); Schellenberg, Waltraut (1947); Wonneberger, Lisa (1940)
100 km 10:08:45 Henze, Annette 1954 LG Wilhelmshaven Rheine 04.09.1993
5 x 10 km 3:34:43 LG Wilhelmshaven Oldenburg 24.09.1994
Staffel Paga, Ulla (1952); Krause, Gunda (1958); Willerts, Elfriede (1936)
Spallek, Christiane (1965); Schellenberg, Waltraut (1947)
100 m Hürden 13,8 Wilken, Marlies 1959 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.08.1978
100 m Hürden 13,8 Gabriel, Marita 1959 LG Wilhelmshaven Brake 08.06.1980
400 m Hürden 60,72 Neumann, Christiane 1968 LG Wilhelmshaven Celle 03.07.1988
3000 m Hind. 12:13,6 Dr. Piotrowski, Heike 1982 LG Wilhelmshaven Schortens 08.05.2011
4 x 100 m 47,33 LG Wilhelmshaven Göttingen 30.07.1978
Staffel Brosig, Kathrin (1963); Baumann, Manuela (1962); Oetken, Anke (1962); Mielke, Christiane (1963)
4 x 400 m 3:51,7 LG Wilhelmshaven Suderberg 19.05.1979
Staffel Baumann, Manuela (1962); Buss, Sabine (1959); Wilken, Marlies (1959); Gabriel, Marita (1959)
3 x 800 m 6:57,3 LG Wilhelmshaven Göttingen 12.05.1990
Staffel Neumann, Christiane (1968); Junge, Annika (1973); Schiersch, Imke (1970)
Hochsprung 1,87 Wilken, Marlies 1959 LG Wilhelmshaven Bremerhaven 18.06.1977
Weitsprung 6,24 Diesing, Susanne 1970 LG Wilhelmshaven Düsseldorf 10.08.1990
Dreisprung 11,38 Franzmeier, Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven Hutching 25.08.2015
Kugelstoß 13,46 Galler, Dagmar 1961 LG Wilhelmshaven Brake 07.06.1980
Diskuswurf 56,04 Galler, Dagmar 1961 LG Wilhelmshaven Posen 12.07.1980
Speerwurf 44,84 van Allen, Inge 1955 LG Wilhelmshaven Oldenburg 19.08.1973
3-Kampf 2.047 Franzmeier, Anna Carina 1993 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.2015
13,05-5,90-9,05
5-Kampf 4.254 Gabriel, Marita 1959 LG Wilhelmshaven Lage 06.09.1980
12,09-5,98-11,48-1,81-2:17,48
5-Kampf 11.591 LG Ostfriesland Lage 06.09.1980
Ma. Gabriel, Marita (1959) - 4.254; Wilken, Marlies (1959) - 3.897; Ballmann, Ruth (1961) - 3.440
7-Kampf 4.984 Wilken, Marlies 1959 LG Wilhelmshaven Hannover 31.05.1981
14,52-1,77-8,70/26,84-5,53-26,76-2:18,59 01.06.1981
7-Kampf 14.040 LG Wilhelmshaven Hannover 31.05.1981
Ma. Wilken, Marlies (1959) - 4.984; Buss, Sabine (1959) - 4.802; Ballmann, Ruth (1961) - 4.254 01.06.1981

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,58 Amarteifio, Patrick 1973 LG Wilhelmshaven Mönchengladbach 10.07.1992
200 m Lauf 21,27 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Wesel 15.06.2014
400 m Lauf 47,6 Wegner, Uwe 1959 LG Wilhelmshaven Dortmund 09.07.1977
800 m Lauf 1:53,9 Wegner, Uwe 1959 LG Wilhelmshaven Bad Salzuflen 17.09.1977
1000 m Lauf 2:28,4 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Lohne 08.09.1991
1500 m Lauf 3:52,01 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Dülmen 12.07.1991
1 Meilen-Lauf 4:38,84 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 19.05.2001
3000 m Lauf 8:23,42 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Menden 28.08.1991
5000 m Lauf 15:02,79 Heidner, Uwe 1971 LG Wilhelmshaven Göttingen 09.06.1990
10000 m Lauf 31:49,9 Heidner, Uwe 1971 LG Wilhelmshaven Oldenburg 19.05.1990
Stundenlauf 15.540 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven Schortens 05.06.2012
10 km Str. 34:29 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven Garrel 17.09.2011
10 km Str. 1:53:25 LG Wilhelmshaven Upjever 26.10.2011
Ma. Hörig, Julien (1994) - 35:01; Stephan, Jonathan (1995) - 38:59; Otten, Sören (1994) - 39:25
25 km Str. 2:07:20 Brendel, Sebastian 1992 LG Wilhelmshaven Oldenburg 14.03.2010
Halbmarathon 1:19:36 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven Oldenburg 16.10.2011
Marathon 2:35:58 Meenen, Jens 1951 TSR Olympia Wilhelmshaven Wilhelmshaven 10.10.1970
110 m Hürden 14,36 Pross, Christopher 1981 LG Wilhelmshaven Zeven 22.05.1999
400 m Hürden 55,51 John, Helge 1969 LG Wilhelmshaven Berlin 28.05.1988
2000 m Hind. 5:53,00 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Bensheim 18.05.1991
4 x 100 m 42,27 LG Wilhelmshaven Duisburg 11.07.1999
Staffel Csatari, Zoltan (1981); Schulze, Rainer (1981); Amarteifio, Erick (1981); Pross, Christopher (1981)
4 x 400 m 3:27,0 LG Wilhelmshaven Wunstorf 08.05.1988
Staffel Berndt, Manuel (1970); John, Helge (1969); Laabs, Volker (1970); Hunsche, Lars (1970)
3 x 1000 m 7:40,65 LG Wilhelmshaven Hannover 27.07.1991
Staffel Dessi, Sascha (1973); Mischke, Bernd (1973); Gronewald, Lars (1973)
Olympische 3:34,7 TSV Germania Bremen 07.09.1958
Staffel Eichler, Manfred (1940); Jelten, Axel (1940); Pentz, Bodo (1941); Dommenz, Peter (1941)
Hochsprung 2,12 John, Helge 1969 LG Wilhelmshaven Lübeck 10.07.1988
Stabhochsprung 3,10 Jordan, Dirk 1962 LG Wilhelmshaven Letter 11.06.1978
Weitsprung 6,76 John, Helge 1969 LG Wilhelmshaven Schortens 26.06.1987
Dreisprung 14,75 Winkelmüller, Wendelin 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.10.1995
Kugelstoß 17,69 Isenecker, Roland 1972 LG Wilhelmshaven Georgsheil 13.10.1991
Diskuswurf 57,98 Isenecker, Roland 1972 LG Wilhelmshaven Georgsheil 02.10.1991
Speerwurf 57,94 Folkens, Andreas 1976 LG Wilhelmshaven Aurich 07.05.1994
3-Kampf 1.647 Schmidt, Fabrice 1998 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.09.2017
11,39(+0,1)-6,00(+0,2)-6,61
5-Kampf 3.635 John, Helge 1969 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.05.1988
11,2-6,46-11,33-2,04-50,7
5-Kampf 13.855 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.05.1991
Ma. Isenecker, Roland (1972) - 3.378; Senff, Thomas (1973) - 3.001; Haeling, Carsten (1972) - 2.635
Cordes, Oliver (1973) - 2.579; Gravenmann, Marc (1972) - 2.262
10-Kampf 6.286 Isenecker, Roland 1972 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.05.1991
11,45-6,41-15,90-1,60-54,25/15,91-46,16-3,00-45,72-5:12,26 26.05.1991
10-Kampf 15.360 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.05.1991
Ma. Isenecker, Roland (1972) - 6.286; Haeling, Carsten (1972) - 4.787; Gravemann, Marc (1972) - 4.287 26.05.1991

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,77 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Mönchengladbach 21.07.2012
200 m Lauf 21,84 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Mönchengladbach 22.07.2012
300 m Lauf 35,91 Pross, Christopher 1981 LG Wilhelmshaven Oldenburg 07.06.1998
400 m Lauf 49,1 Wegner, Uwe 1959 LG Wilhelmshaven Letter 22.06.1975
800 m Lauf 1:57,5 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Papenburg 28.09.1990
1000 m Lauf 2:33,6 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Oldenburg 08.09.1990
1500 m Lauf 3:57,6 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Leer 15.09.1990
1 Meilen-Lauf 4:42,7 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven Bad Zwischenahn 06.10.2011
3000 m Lauf 8:39,42 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Bruchköbel 14.07.1990
5000 m Lauf 15:30,95 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Cuxhaven 09.06.1990
10000 m Lauf 39:55,0 Stephan, Jonathan 1995 LG Wilhelmshaven Schortens 05.06.2012
Stundenlauf 15.132 Stephan, Jonathan 1995 LG Wilhelmshaven Schortens 05.06.2012
7,5 km Str. 24:17 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 05.11.1989
7,5 km Str. 1:20:30 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 05.11.1989
Ma. Gronewald, Lars (1973); Mischke, Bernd (1973); Kuhnert, Niklas (1974)
10 km Str. 34:29 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven Garrel 17.09.2011
10 km Str. 1:53:25 LG Wilhelmshaven Upjever 26.10.2011
Ma. Hörig, Julien (1994) - 35:01; Stephan, Jonathan (1995) - 38:59; Otten, Sören (1994) - 39:25
Halbmarathon 1:19:36 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven Oldenburg 16.10.2011
110 m Hürden 13,66 Amarteifio, Patrick 1973 LG Wilhelmshaven Bruchköbel 14.07.1990
300 m Hürden 38,30 Pross, Christopher 1981 LG Wilhelmshaven Oldenburg 06.06.1998
400 m Hürden 59,74 John, Hendrik 1966 LG Wilhelmshaven Salzgitter 05.09.1982
2000 m Hind. 5:59,60 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Bensheim 19.05.1990
4 x 100 m 43,27 LG Wilhelmshaven Berlin 27.06.1998
Staffel Wilkens, Axel (1982); Schulze, Rainer (1981); Amarteifio, Erick (1981); Pross, Christopher (1981)
3 x 1000 m 8:07,4 LG Wilhelmshaven Göttingen 12.05.1990
Staffel Fuchs, Dieter (1973); Mischke, Bernd (1973); Gronewald, Lars (1973)
Schwellstaffel 2:15,1 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 17.09.2008
Brendel, Sebastian (1992); Kramer, Anjel (1991); Gracia, Jonathan (1992); Plohr, Steffen (1992)
Hochsprung 1,88 Folkers, Andreas 1976 LG Wilhelmshaven Papenburg 23.05.1992
Stabhochsprung 3,10 Jordan, Dirk 1962 LG Wilhelmshaven Letter 11.06.1978
Weitsprung 6,50 Folkers, Andreas 1976 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.09.1992
Dreisprung 14,22 Winkelmüller, Wendelin 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.09.1994
Kugelstoß 14,48 Oetken, Florian 1980 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.09.1997
Diskuswurf 45,44 Oetken, Florian 1980 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 24.05.1997
Hammerwurf 28,68 Müller, Torben 1979 LG Wilhelmshaven Schortens 18.09.1994
Speerwurf 65,84 Folkers, Andreas 1976 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.09.1993
3-Kampf 1.734 Böltau, Marc Kevin 1999 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.2015
11,80-5,36-11,73
5-Kampf 3.328 Folkers, Andreas 1976 LG Wilhelmshaven Papenburg 23.05.1992
11,56-6,02-11,71-1,88-52,30
5-Kampf 14.031 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.05.1989
Ma. Amarteifio, Erick (1981) - 3.257; Senff, Thomas (1973) - 2.734; Geroschus, Christian (1972) - 2.705
Cordes, Oliver (1973) - 2.692; Horn, Tim (1973) - 2.643
10-Kampf 5.426 Pusch, Alexander 1978 LG Wilhelmshaven Schortens 14.05.1994
12,25-5,95-12,56-1,72-52,52/16,40-31,82-2,40-43,68-5:21,79 15.05.1994
DJMM Gruppe 1 32.761 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.09.1978

Männliche Jugend U16

5 km Str. 54:56 LG Wilhelmshaven Oldenburg 17.10.1999
Ma. Ohls, Gerriet (1985); Seidel, Nils-Henning (1984); Cengiz, Ali (1985)
4 x 100 m 46,81 LG Wilhelmshaven Papenburg 15.07.2007
Staffel Röben, Bastian (1992); Moritz, Ole (1992); Plohr, Steffen (1992); Straus, Felix (1992)
3 x 1000 m 8:12,40 LG Wilhelmshaven Verden 25.09.1988
Staffel Senff, Thomas (1973); Mischke, Bernd (1973); Gronewald, Lars (1973)
4-Kampf 10.554 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.05.1996
Ma. Pross, Christopher (1981) - 2.367; Amarteifio, Erick (1981) - 2.199; Abert, Philipp (1982) - 2.064
Stoewer, Andre (1981) - 1.990; Kucklick, Christian (1981) - 1.934
Block Mannschaft 12.963 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.09.1996
Amarteifio, Erick (1981) - 3.054; Abert, Philipp (1982) - 2.666; Wilkens, Axel (1982) - 2.484
Schulze, Rainer (1981) - 2.410; Pross, Christopher (1981) - 2.349
DJMM DSMM Gruppe 1 11.304 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 18.09.1988
DJMM DSMM Gruppe 2 8.165 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 12.05.1996
DJMM DSMM Gruppe 3 6.437 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 11.05.1997
DJMM DSMM Gruppe 4 3.530 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 08.05.2004

Jugend M15

100 m Lauf 11,26 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Berlin 11.09.2010
300 m Lauf 36,75 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Göttingen 13.06.2010
800 m Lauf 2:06,51 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Oldenburg 02.09.1998
1000 m Lauf 2:38,7 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.05.1998
2000 m Lauf 5:50,6 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 15.07.1988
3000 m Lauf 9:08,45 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Holzminden 12.06.1988
5 km Str. 16:45 Ohls, Gerriet 1985 LG Wilhelmshaven Oldenburg 15.10.2000
10 km Str. 37:43 Hörig, Julien 1994 LG Wilhelmshaven Upjever 28.10.2009
80 m Hürden 10,7 Pross, Christopher 1981 LG Wilhelmshaven Schortens 04.05.1996
Hochsprung 1,80 Schreyer, Patrick 1971 LG Wilhelmshaven Melle 13.07.1985
Stabhochsprung 2,80 Kranz, Michael 1962 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.09.1976
Weitsprung 6,43 Amarteifio, Erick 1981 LG Wilhelmshaven Bordesholm 08.09.1996
Dreisprung 12,29 Seemann, Heiko 1979 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.09.1994
Kugelstoß 11,13 Daudrich, Oliver 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 14.09.2018
Diskuswurf 47,16 Oetken, Florian 1980 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.09.1995
Hammerwurf 34,26 Müller, Torben 1979 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.09.1994
Speerwurf 49,60 Amarteifio, Erick 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.04.1996
Ballwurf 200g 88,00 Lohß, Thorsten 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 21.06.1992
3-Kampf 1.624 Kalter, Marvin 1988 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.10.2003
11,95-5,45-64,00
4-Kampf 2.370 Pross, Christopher 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.05.1996
11,6(+1,3)-6,09(+1,9)-12,60-1,72
Block S/S 2.837 Seemann, Heiko 1979 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.06.1994
12,1-11,8-5,70-1,68-43,68
Block Lauf 2.895 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 11.07.1998
11,79(-0,4)-11,56(+0,2)-6,18(+2,3)-67,50-6:18,13
Block Wurf 3.048 Amarteifio, Erick 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.09.1996
11,3(-1,6)-11,3(-0,6)-6,39(+1,0)-13,02-38,96

Jugend M14

75 m Lauf 9,0 Amarteifio, Erick 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 12.05.1995
100 m Lauf 11,6 Hanuschek, Thomas 1962 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.04.1976
100 m Lauf 11,6 Weiland, Niko 1971 LG Wilhelmshaven Schortens 20.06.1985
100 m Lauf 11,6 Amarteifio, Erick 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 02.06.1995
300 m Lauf 43,76 Helbig, Till 1995 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.04.2009
800 m Lauf 2:17,34 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Oldenburg 02.09.2015
1000 m Lauf 2:42,4 Bethke, Joachim 1958 LG Wilhelmshaven Sindelfingen 09.07.1972
2000 m Lauf 6:09,6 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Lage 21.06.1997
3000 m Lauf 9:35,7 Gronewald, Lars 1973 LG Wilhelmshaven Melle 30.08.1987
5 km Str. 17:15 Ohls, Gerriet 1985 LG Wilhelmshaven Oldenburg 17.10.1999
10 km Str. 39:50 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Oldenburg 11.10.2015
80 m Hürden 11,3 Jordan, Dirk 1962 LG Wilhelmshaven Oldenburg 14.10.1976
1000 m Bahng. 5:11,6 Markgraf, Axel 1957 TSR Olympia Wilhelmshaven Wilhelmshaven 21.07.1971
3000 m Bahng. 15:59,8 Markgraf, Axel 1957 TSR Olympia Wilhelmshaven Wilhelmshaven 08.08.1971
Hochsprung 1,80 Schreyer, Patrick 1971 LG Wilhelmshaven Melle 13.07.1985
Stabhochsprung 2,80 Kranz, Michael 1962 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.09.1976
Weitsprung 5,96 Schreyer, Patrick 1971 LG Wilhelmshaven Melle 14.07.1985
Dreisprung 11,85 Winkelmüller, Wendelin 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 18.09.1991
Kugelstoß 9,41 Diser, Binalik 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.09.2017
Diskuswurf 39,74 Oetken, Florian 1980 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 10.07.1994
Hammerwurf 23,54 Oetken, Florian 1980 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.09.1994
Speerwurf 42,40 Laabs, Jochen 1974 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.08.1988
Ballwurf 200g 68,00 Pusch, Alexander 1978 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 21.06.1992
3-Kampf 1.426 Bunse, Björn 1987 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.09.2001
12,3(+0,3)-5,10(+0,7)-45,00
4-Kampf 2.182 Abert, Philipp 1982 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.1996
12,2-5,15-13,48-1,58
Block S/S 2.762 Amarteifio, Erick 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 02.06.1995
11,6-12,3-5,75-1,52-40,34
Block Lauf 2.784 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.06.1997
11,7(+1,5)-12,1(+1,8)-5,80(+2,0)-64,00-6:16,7
Block Wurf 2.786 Oetken, Florian 1980 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.1994
12,0(+0,9)-11,6(+1,1)-5,20(+1,9)-12,06-36,92

Männliche Jugend U14

5 km Str. 1:00:53 LG Wilhelmshaven Oldenburg 21.10.2007
Ma. Hörig, Julien (1994) - 20:02; Horn, Benjamin (1994) - 20:06; Gutjahr, Lennart (1994) - 20:45
4 x 50 m 26,1 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.09.1995
Staffel Schatz, Markus (1982); Izadpanah, Belayne (1983); Wilkens, Axel (1982); Abert, Philipp (1982)
4 x 75 m 39,2 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.10.2012
Staffel Oliveira Lima, Dominik (1999); Ng, Kim Hao (2000); Daud, Mirza (2000); Enxing, Mika (1999)
3 x 800 m 9:06,6 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.10.2012
Staffel Ng, Kim Hao (2000); Enxing, Mika (1999); Sudholz, Theo (1999)
3 x 1000 m 9:49,3 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.09.1995
Staffel Abraham, Malte (1982); Domeyer, Axel (1983); Izadpanah, Belayne (1983)
3-Kampf 6.605 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.07.1990
Ma. Winkelmüller, Wendelin (1977) - 1.403; Quang Thai, Tho (1977) - 1.399; Eckardt, Matthias (1977) - 1.325
Puffer, Nils (1977) - 1.275; Witt, Rüdiger (1978) - 1.203
4-Kampf 8.569 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.07.1990
Ma. Winkelmüller, Wendelin (1977) - 1.809; Quang Thai, Tho (1977) - 1.805; Eckardt, Matthias (1977) - 1.731
Puffer, Nils (1977) - 1.681; Witt, Rüdiger (1978) - 1.543
Block Mannschaft 11.148 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.09.1995
Abert, Philipp (1982) - 2.557; Izadpanah, Belayne (1983) - 2.409; Wilkens, Axel (1982) - 2.203
Schatz, Markus (1982) - 2.054; Patzelt, Jan-Christoph (1983) - 1.925
DJMM DSMM Gruppe 1 6.330 LG Wilhelmshaven Schortens 21.05.1995
DJMM DSMM Gruppe 2 3.348 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 11.05.2002
DJMM DSMM Gruppe 3 3.586 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.05.2016

Jugend M13

50 m Lauf 6,7 Eskuchen, Dirk 1975 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.05.1988
50 m Lauf 6,7 Echardt, Matthias 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.05.1990
50 m Lauf 6,7 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 18.05.1996
75 m Lauf 9,74 Ng, Kim Hao 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 02.10.2013
100 m Lauf 12,9 Molitor, Michael 1960 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.03.1973
1000 m Lauf 2:51,9 Bethke, Michael 1958 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.1971
2000 m Lauf 6:37,2 Ohls, Gerriet 1985 LG Wilhelmshaven Schortens 16.06.1998
3000 m Lauf 10:21,5 Oeltermann, Fred 1965 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 18.10.1978
5 km Str. 17:45 Ohls, Gerriet 1985 LG Wilhelmshaven Oldenburg 18.10.1998
10 km Str. 43:34 Horn, Benjamin 1994 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.09.2007
60 m Hürden 9,1 Eskuchen, Dirk 1975 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 14.08.1988
80 m Hürden 12,6 Jordan, Dirk 1962 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 17.05.1975
1000 m Bahng. 5:28,4 Bethke, Joachim 1958 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 21.07.1971
Hochsprung 1,65 John, Helge 1969 LG Wilhelmshaven Langen 19.09.1982
Stabhochsprung 2,10 Müller, Markus 1962 LG Wilhelmshaven Oldenburg 11.05.1975
Stabhochsprung 2,10 Kranz, Michael 1962 LG Wilhelmshaven Oldenburg 11.05.1975
Weitsprung 5,48 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.09.1996
Kugelstoß 12,40 Abert, Philipp 1982 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.09.1995
Diskuswurf 33,58 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Schortens 08.09.1996
Speerwurf 69,50 Oetken, Florian 1980 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 18.09.1993
Ballwurf 200g 69,50 Oetken, Florian 1980 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 18.09.1993
3-Kampf 1.539 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Schortens 05.05.1996
9,7(+1,1)-5,40(+1,4)-63,50
4-Kampf 2.008 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Schortens 05.05.1996
9,7(+1,1)-5,40(+1,4)-1,48-63,50
Block S/S 2.521 Oetken, Florian 1980 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 18.09.1993
9,7(+1,1)-9,7-4,69-1,52-69,50
Block Lauf 2.515 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 18.05.1996
9,9(+0,8)-9,3(+1,0)-4,70(+0,6)-52,00-3:02,9
Block Wurf 2.562 Abert, Philipp 1982 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.09.1995
10,0(+1,0)-10,0(+0,8)-4,87(+1,2)-12,40-31,48

Jugend M12

50 m Lauf 6,8 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.05.1995
75 m Lauf 9,7 Ng, Kim Hao 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.10.2012
800 m Lauf 2:26,91 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Oldenburg 14.09.2013
1000 m Lauf 2:56,3 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Schortens 21.05.1995
2000 m Lauf 7:04,8 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Bad Zwischenahn 11.10.2013
3000 m Lauf 11:48,1 Oeltermann, Jens-Guido 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 09.10.1982
5 km Str. 18:50 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Ofen 03.10.2013
10 km Str. 46:34 Otten, Sören 1994 LG Wilhelmshaven Dresden 22.10.2006
60 m Hürden 9,8 Kalter, Thorsten 1963 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.10.1975
Hochsprung 1,50 Müller, Markus 1962 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 10.10.1974
Hochsprung 1,50 Kalter, Thorsten 1963 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.10.1975
Hochsprung 1,50 John, Helge 1969 LG Wilhelmshaven Löningen 06.09.1981
Stabhochsprung 1,93 Müller, Markus 1962 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 11.10.1974
Weitsprung 5,16 Müller, Markus 1962 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.10.1974
Weitsprung 5,16 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Schortens 03.09.1995
Kugelstoß 10,12 Abert, Philipp 1982 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.09.1994
Diskuswurf 23,54 Gerjets, Waalke 1986 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.09.1998
Speerwurf 59,00 Winkelmüller, Wendelin 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.06.1989
Ballwurf 200g 63,50 Mertens, Lukas 1996 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.09.2011
3-Kampf 1.310 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.2015
10,54-4,49-50,00
4-Kampf 1.750 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Schortens 07.05.1995
10,5(+1,5)-4,70(+0,7)-1,40-52,00
Block S/S 2.235 Winkelmüller, Wendelin 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.06.1989
10,7-10,7-4,79-1,44-59,00
Block Lauf 2.405 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.09.1995
10,5(+1,3)-10,1(+1,0)-5,02(+0,8)-53,00-3:02,8
Block Wurf 2.209 Oetken, Florian 1980 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.09.1992
10,7(+1,4)-9,9(+0,9)-4,59(+1,1)-8,52-23,12

Männliche Kinder U12

5 km Str. 1:03:51 LG Wilhelmshaven Ofen 03.10.2005
Ma. Horn, Benjamin (1994) - 20:17; Otten, Sören (1994) - 21:46; Hörig, Julien (1994) - 21:48
4 x 50 m 27,96 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 02.10.2013
Staffel Haase, Hannes (2002); Enxing, Jelle (2003); Dröge, Okke (2002); Urban, Jan Niklas (2002)
3 x 1000 m 10:45,4 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 14.09.1994
Staffel Domeyer, Axel (1983); Patzelt, Jan-Christoph (1983); Izadpanah, Belayne (1983)
3-Kampf 5.746 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 14.09.2018
Ma. Jürgens, Lennart (2007) - 1.332; Diser, Devin (2008) - 1.332; Rachow, Lucas (2007) - 1.104
Maywald, Keno (2007) - 1.092; Taki, Mohamad (2007) - 886
4-Kampf 7.012 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.09.1991
Ma. Oetken, Florian (1980) - 1.498; Oetjen, Marcell (1980) - 1.416; Peuckert, Kai (1980) - 1.396
Koszucki, Paul (1980) - 1.369; Lekszas, Daniel (1980) - 1.333
DSMM Gruppe 1 4.720 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.09.1991
DSMM Gruppe 2 2.994 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.05.2013

Kinder M11

50 m Lauf 7,1 Toben, Ron 1980 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.05.1991
50 m Lauf 7,1 Oetken, Florian 1980 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.05.1991
75 m Lauf 10,2 Kalter, Thorsten 1963 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.10.1974
800 m Lauf 2:36,3 Herthum, Sven 1963 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 11.05.1974
1000 m Lauf 3:10,9 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Schortens 29.05.1994
2000 m Lauf 7:15,5 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Aurich 08.07.2012
5 km Str. 19:37 Helling, Robin 2001 LG Wilhelmshaven Ofen 03.10.2012
60 m Hürden 10,5 Kalter, Thorsten 1963 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 11.10.1974
Hochsprung 1,40 Kalter, Thorsten 1963 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 10.10.1974
Hochsprung 1,40 Senff, Thomas 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.09.1979
Weitsprung 4,82 Jürgens, Lennart 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 14.09.2018
Kugelstoß 6,15 Kirchwehm, Heinz 1969 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.05.1980
Kugelstoß 6,15 Kirchner, Heino 1969 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.08.1980
Ballwurf 200g 58,00 Jürgens, Lennart 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 14.09.2018
Schlagball 80g 59,00 Haase, Hannes 2002 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.04.2013
3-Kampf 1.332 Jürgens, Lennart 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 14.09.2018
7,49-4,82-58,00
4-Kampf 1.589 Izadpanah, Belayne 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 03.07.1994
7,3-4,48-1,28-48,00

Kinder M10

50 m Lauf 7,2 Sellmer, Carsten 1971 LG Wilhelmshaven Oldenburg 13.05.1981
75 m Lauf 11,0 Kalter, Thorsten 1963 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 09.09.1973
800 m Lauf 2:52,5 Urban, Jan Niklas 2002 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.09.2012
1000 m Lauf 3:28,2 Hofyani, Agmal 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.09.1991
2000 m Lauf 7:58,4 Hörig, Joel 1996 LG Wilhelmshaven Aurich 28.07.2006
5 km Str. 21:02 Hörig, Joel 1996 LG Wilhelmshaven Oldenburg 16.10.2005
Hochsprung 1,24 Winkelmüller, Wendelin 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.09.1987
Hochsprung 1,24 Atzlinger, Christoph 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 18.09.1993
Weitsprung 4,58 Jürgens, Lennard 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.09.2017
Schlagball 80g 57,50 Lohß, Thorsten 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.09.1987
3-Kampf 1.194 Sellmer, Carsten 1971 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.09.1981
7,2-4,50-41,00
4-Kampf 1.392 Winkelmüller, Wendelin 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.09.1987
7,7-4,03-1,24-37,00

Männliche Kinder U10

5 km Str. 1:05:24 LG Wilhelmshaven Ofen 03.10.2005
Ma. Hörig, Joel (1996) - 21:40; Horn, Chris-Manuel (1996) - 21:45; Otten, Morten (1997) - 21:59
4 x 50 m 32,0 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.09.2011
Staffel Enxing, Jelle (2003); Urban, Jan Niklas (2002); Haase, Hannes (2002); Sivapalan, Swethan (2003)
3 x 1000 m 11:59,4 LG Wilhelmshaven Ofen 09.09.2005
Staffel Horn, Chris-Manuel (1996); Otten, Morten (1997); Hörig, Joel (1996)
3-Kampf 4.523 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.06.2011
Ma. Haase, Hannes (2002) - 1.058; Dröge, Okke (2002) - 909; Enxing, Jelle (2003) - 874
Urban, Jan Niklas (2002) - 848; Schröter, Niklas (2002) - 834

Kinder M09

50 m Lauf 7,7 Senff, Thomas 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.09.1982
50 m Lauf 7,7 Matzen, Malte 1978 LG Wilhelmshaven Osnabrück 13.09.1987
50 m Lauf 7,7 Schnieder, Aaron 1989 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.05.1998
50 m Lauf 7,7 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.10.2012
800 m Lauf 3:08,27 Sivapalan, Swethan 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 12.05.2012
1000 m Lauf 3:40,0 Hörig, Joel 1996 LG Wilhelmshaven Aurich 22.07.2005
2000 m Lauf 8:02,4 Hörig, Joel 1996 LG Wilhelmshaven Aurich 29.07.2005
5 km Str. 21:02 Hörig, Joel 1996 LG Wilhelmshaven Oldenburg 16.10.2005
Hochsprung 1,10 Senff, Thomas 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.09.1982
Weitsprung 4,12 Senff, Thomas 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.09.1982
Schlagball 80g 48,00 Hermann, Jan-Friso 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 11.09.1982
3-Kampf 1.112 Senff, Thomas 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.09.1982
7,7-4,12-44,00
4-Kampf 1.371 Senff, Thomas 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.09.1982

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 7,7 Senff, Thomas 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.05.1981
800 m Lauf 3:08,77 Fahls, Henrik 2008 LG Wilhelmshaven Löningen 21.05.2016
1000 m Lauf 3:53,5 Bruns, Timo 2003 LG Wilhelmshaven Schortens 07.06.2011
5 km Str. 21:59 Otten, Morten 1997 LG Wilhelmshaven Ofen 03.10.2005
Weitsprung 3,78 Lohß, Thorsten 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.09.1985
Schlagball 80g 38,00 Senff, Thomas 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.08.1981
Schlagball 80g 38,00 Dirks, Wilko 1982 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.05.1990
Schlagball 80g 38,00 Lübben, Arwed 1993 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.05.2001
3-Kampf 949 Senff, Thomas 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.08.1981
8,1-3,47-38,00
4-Kampf 1.018 Senff, Thomas 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.09.1981

Kinder M07

50 m Lauf 8,46 Diser, Devin 2008 LG Wilhelmshaven Oldenburg 27.09.2015
Weitsprung 3,34 Diser, Devin 2008 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.2015
Schlagball 80g 31,50 Enxing, Jelle 2003 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.06.2010
3-Kampf 761 Diser, Devin 2008 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.2015
8,93-3,34-24,00

Kinder M06

50 m Lauf 9,1 Kalter, Marvin 1988 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.1994
Weitsprung 2,79 Feldmann, Torben 1989 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.09.1995
Schlagball 80g 23,00 Koszucki, Peter 1985 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.09.1991
3-Kampf 521 Luths, Conrad 2006 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 18.09.2012
10,0-2,57-20,50

Kinder M05

50 m Lauf 10,9 Menzel, Torsten 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.08.1988
50 m Lauf 10,9 Cruz, Caetano 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.06.2012
Weitsprung 2,42 Menzel, Torsten 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.08.1988
Schlagball 80g 15,50 Menzel, Torsten 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.08.1988
3-Kampf 389 Menzel, Torsten 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.08.1988
10,9-2,42-15,50

Senioren M30

Marathon 3:47:01 Voigt, Rocco 1987 LG Wilhelmshaven Berlin 24.09.2017

Senioren M40

10 km Str. 46:02 Falk, Mario 1975 LG Wilhelmshaven Schortens 19.08.2017
Halbmarathon 1:44:01 Falk, Mario 1975 LG Wilhelmshaven Schortens 09.04.2017
Marathon 3:54:01 Falk, Mario 1975 LG Wilhelmshaven Hamburg 23.04.2017

Senioren M50

10 km Str. 45:46 Becker, Horst 1966 LG Wilhelmshaven Bremerhaven 06.08.2017
Halbmarathon 1:43:02 Becker, Horst 1966 LG Wilhelmshaven Oldenburg 22.10.2017

Senioren M55

10 km Str. 1:08:06 Schön, Detlef 1959 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 11.06.2017

Senioren M60

10 km Str. 59:29 Scheumer, Jürgen 1957 LG Wilhelmshaven Schortens 19.08.2017
Halbmarathon 2:17:30 Scheumer, Jürgen 1957 LG Wilhelmshaven Schortens 09.04.2017

Senioren M80

10 km Str. 1:04:55 Weichbrodt, Heinz-Georg 1933 LG Wilhelmshaven Ofen 03.10.2017

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,87 Zobel, Melanie 1978 LG Wilhelmshaven Salzgitter 26.06.1994
200 m Lauf 24,75 Zobel, Melanie 1978 LG Wilhelmshaven Oldenburg 20.07.1994
400 m Lauf 55,54 Neumann, Christiane 1968 LG Wilhelmshaven Bremen 18.08.1986
800 m Lauf 2:15,0 Schiersch, Imke 1970 LG Wilhelmshaven Hamburg 01.07.1989
1000 m Lauf 3:26,3 Arlinghaus, Ann-Kathrin 1989 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 10.09.2008
1500 m Lauf 4:28,0 Breit, Elisabeth 1964 LG Wilhelmshaven Hannover 27.06.1981
1 Meilen-Lauf 6:15,9 Diedrich, Ines 1995 LG Wilhelmshaven Bad Zwischenahn 06.10.2011
3000 m Lauf 10:05,2 Breit, Elisabeth 1964 LG Wilhelmshaven Göttingen 20.06.1981
5000 m Lauf 19:28,8 Junge, Annika 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.09.1992
10000 m Lauf 41:48,49 Arlinghaus, Ann-Kathrin 1989 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 08.08.2008
Stundenlauf 11.495 Arlinghaus, Ann-Kathrin 1989 LG Wilhelmshaven Schortens 13.06.2006
10 km Str. 39:49 Arlinghaus, Ann-Kathrin 1989 LG Wilhelmshaven Giessen 12.10.2008
Halbmarathon 1:31:38 Arlinghaus, Ann-Kathrin 1989 LG Wilhelmshaven Lingen 05.10.2008
Marathon 3:33:29 Junge, Annika 1973 LG Wilhelmshaven Berlin 27.09.1992
100 m Hürden 14,10 Diesing, Susanne 1970 LG Wilhelmshaven Dortmund 22.07.1989
400 m Hürden 62,1 Wilken, Marlies 1959 LG Wilhelmshaven Göttingen 14.05.1977
2000 m Hind. 8:37,26 Arlinghaus, Ann-Kathrin 1989 LG Wilhelmshaven Zeven 11.05.2008
4 x 100 m 47,33 LG Wilhelmshaven Göttingen 30.07.1978
Staffel Brosig, Kathrin (1963); Oetken, Anke (1962); Baumann, Manuela (1962); Mielke, Christiane (1963)
4 x 400 m 4:16,5 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.09.1984
Staffel Petersen, Grit (1969); Hoffmann, Britta (1969); Schubert, Britt (1969); Neumann, Christiane (1968)
3 x 800 m 6:58,1 LG Wilhelmshaven Bersenbrück 17.05.1980
Staffel Breit, Elisabeth (1964); Riedewald, Elisabeth (1964); Eichel, Silvia (1962)
Hochsprung 1,87 Wilken, Marlies 1959 LG Wilhelmshaven Bremerhaven 18.06.1977
Weitsprung 6,19 Diesing, Susanne 1970 LG Wilhelmshaven London/UK 28.07.1989
Dreisprung 11,47 Kreutzberg, Verena 1978 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.10.1995
Kugelstoß 12,63 Gabriel, Marita 1959 LG Wilhelmshaven Osnabrück 07.08.1977
Diskuswurf 31,64 Ueckert, Saskia 1975 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 12.05.1991
Speerwurf 44,84 van Allen, Inge 1955 LG Wilhelmshaven Oldenburg 19.08.1973
4-Kampf 3.164 Diesing, Susanne 1970 LG Wilhelmshaven Salzgitter 29.08.1987
14,57-1,68-10,59-25,22
4-Kampf 13.249 LG Wilhelmshaven Salzgitter 29.08.1987
Ma. Diesing, Susanne (1970) - 3.164; Hoffmann, Britta (1969) - 2.942; Reinen, Claudia (1969) - 2.607
Knaup, Patricia (1969) - 2.341; Petersen, Grit (1969) - 2.195
7-Kampf 5.021 Diesing, Susanne 1970 LG Wilhelmshaven Salzgitter 29.08.1987
14,57-1,68-10,59/25,22-5,84-27,88-2:36,07 30.08.1987
7-Kampf 14.394 LG Wilhelmshaven Ahlen/Westf. 09.08.1986
Ma. Neumann, Christiane (1968) - 4.826; Hoffmann, Britta (1969) - 4.793; Diesing, Susanne (1970) - 4.775 10.08.1986
DJMM Gruppe 1 27.767 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.05.1979

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,87 Zobel, Melanie 1978 LG Wilhelmshaven Salzgitter 26.06.1994
200 m Lauf 24,75 Zobel, Melanie 1978 LG Wilhelmshaven Oldenburg 20.07.1994
300 m Lauf 39,23 Zobel, Melanie 1978 LG Wilhelmshaven Ulm 30.07.1994
400 m Lauf 58,95 Oetken, Anke 1962 LG Wilhelmshaven Bremen 01.10.1978
800 m Lauf 2:15,3 Breit, Elisabeth 1964 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 31.05.1980
1500 m Lauf 4:28,4 Breit, Elisabeth 1964 LG Wilhelmshaven Frankfurt/Main 10.08.1980
1 Meilen-Lauf 6:15,9 Diedrich, Ines 1995 LG Wilhelmshaven Bad Zwischenahn 06.10.2011
3000 m Lauf 10:13,7 Breit, Elisabeth 1964 LG Wilhelmshaven Alfeld 13.09.1980
5000 m Lauf 22:05,3 Arlinghaus, Ann-Kathrin 1989 LG Wilhelmshaven Aurich 21.07.2006
10000 m Lauf 51:55,2 Arlinghaus, Ann-Kathrin 1989 LG Wilhelmshaven Schortens 13.06.2006
Stundenlauf 11.495 Arlinghaus, Ann-Kathrin 1989 LG Wilhelmshaven Schortens 13.06.2006
7,5 km Str. 31:33 Junge, Annika 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 05.11.1989
7,5 km Str. 1:39:41 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 05.11.1989
Ma. Junge, Annika (1973); Will, Maren (1974); Tjarks, Franca (1973)
10 km Str. 42:49 Schikowski, Nicole 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 12.05.1994
100 m Hürden 14,3 Diesing, Susanne 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 31.08.1986
300 m Hürden 45,2 Kreutzberg, Verena 1978 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.09.1994
400 m Hürden 67,90 Imelmann, Carlotta 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.06.2016
4 x 100 m 47,33 LG Wilhelmshaven Göttingen 30.07.1978
Staffel Brosig, Kathrin (1963); Oetken, Anke (1962); Baumann, Manuela (1962); Mielke, Christiane (1963)
3 x 800 m 7:28,0 LG Wilhelmshaven Salzgitter 20.05.1978
Staffel Oeltermann, Martina (1963); Höltzen, Heike (1963); Eichel, Silvia (1962)
Hochsprung 1,82 Wilken, Marlies 1959 LG Wilhelmshaven Gütersloh 21.09.1975
Weitsprung 6,03 Diesing, Susanne 1970 LG Wilhelmshaven Hannover 23.08.1986
Dreisprung 11,47 Kreutzberg, Verena 1978 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.10.1995
Kugelstoß 10,55 Ueckert, Saskia 1975 LG Wilhelmshaven Hildesheim 20.05.1991
Diskuswurf 31,64 Ueckert, Saskia 1975 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 12.05.1991
Speerwurf 35,40 van Allen, Inge 1955 LG Wilhelmshaven Oldenburg 30.08.1970
3-Kampf 1.913 Albrecht, Finja 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.09.2017
13,16(+0,3)-5,32(+0,2)-9,90
4-Kampf 2.377 Schmidt, Andrea 1979 LG Wilhelmshaven Schortens 04.05.1996
16,0(+3,2)-1,56-8,56-14,0(+2,8)
5-Kampf 3.598 Hoffmann, Britta 1969 LG Wilhelmshaven Hannover 30.06.1985
5-Kampf 9.685 LG Wilhelmshaven Hannover 30.06.1985
Ma. Hoffmann, Britta (1969) - 3.598; Diesing, Susanne (1970) - 3.229; Knaup, Patricia (1969) - 2.858
7-Kampf 4.566 Ueckert, Saskia 1975 LG Wilhelmshaven Wunstorf 08.06.1991
15,34-1,52-9,99/12,94-5,23-28,58-2:26,07 09.06.1991
7-Kampf 12.704 LG Wilhelmshaven Wunstorf 08.06.1991
Ma. Ueckert, Saskia (1975) - 4.566; von Criegern, Friederike (1976) - 4.123; von Scheven, Gudrun (1976) - 4.015 09.06.1991

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 49,9 LG Wilhelmshaven Wolfsburg 11.09.1977
Staffel Mindermann, Petra (1964); Drechsler, Dagmar (1963); Brosig, Kathrin (1963); Mielke, Christiane (1963)
3 x 800 m 7:07,5 LG Wilhelmshaven Dortmund 08.10.1978
Staffel Breit, Elisabeth (1964); Peuser, Astrid (1964); Riedewald, Elisabeth (1964)
3-Kampf 7.058 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.10.2005
Ma. Zaage, Camilla (1990) - 1.561; Tappe, Aike (1990) - 1.479; Zaage, Vanessa (1990) - 1.395
Rutetzki, Kim-Sarah (1990) - 1.373; Weber, Jenny (1991) - 1.250
4-Kampf 9.005 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 09.05.1992
Ma. Neumann, Sylke (1978) - 1.835; Lenzen, Jane (1978) - 1.830; Zobel, Melanie (1978) - 1.823
Kreutzberg, Verena (1978) - 1.822; Velija, Vezira (1978) - 1.695
7-Kampf 8.153 LG Wilhelmshaven Schortens 14.05.1994
Ma. Schmidt, Andrea (1979) - 2.758; Meyer, Birgit (1980) - 2.701; Neumann, Heike (1979) - 2.694 15.05.1994
Block Mannschaft 11.686 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.09.2004
Zaage, Vanessa (1990) - 2.432; Klibert, Patricia (1989) - 2.404; Zaage, Camilla (1990) - 2.309
Straus, Hanne (1989) - 2.287; Jung, Kristin (1989) - 2.254
DJMM DSMM Gruppe 1 8.744 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.09.1991
DJMM DSMM Gruppe 2 7.382 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.05.2003
DJMM DSMM Gruppe 3 5.279 LG Wilhelmshaven Schortens 11.05.1997
DJMM DSMM Gruppe 4 4.218 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 02.06.2007

Jugend W15

75 m Lauf 9,59 Zobel, Melanie 1978 LG Wilhelmshaven Osterode 29.08.1992
100 m Lauf 12,12 Zähler, Nadine 1992 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.08.2007
300 m Lauf 40,86 Zobel, Melanie 1978 LG Wilhelmshaven Oldenburg 13.06.1993
800 m Lauf 2:17,7 Riedewald, Elisabeth 1964 LG Wilhelmshaven Moringen 22.07.1978
2000 m Lauf 7:19,7 Ujeyl, Miriam 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 08.07.1987
3000 m Lauf 12:34,43 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Neustadt a. Rbge. 29.04.2012
5 km Str. 21:29 Schikowski, Nicole 1977 LG Wilhelmshaven Schortens 24.08.1991
10 km Str. 48:45 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Bremen 03.10.2012
80 m Hürden 11,82 Zähler, Nadine 1992 LG Wilhelmshaven Papenburg 15.07.2007
300 m Hürden 47,30 Sommer, Kim-Svea 1997 LG Wilhelmshaven Celle 30.06.2012
Hochsprung 1,64 Reinen, Claudia 1969 LG Wilhelmshaven Schortens 28.05.1983
Hochsprung 1,64 Hoffmann, Britta 1969 LG Wilhelmshaven Schortens 28.05.1983
Hochsprung 1,64 Diesing, Susanne 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.1984
Weitsprung 5,74 Diesing, Susanne 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.1984
Dreisprung 11,26 Kreutzberg, Verena 1978 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.09.1993
Kugelstoß 49,00 Tappe, Kim 1986 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.09.2001
Diskuswurf 32,60 Ueckert, Saskia 1975 LG Wilhelmshaven Scheeßel 16.07.1989
Hammerwurf 29,80 Sauer, Randi 1981 LG Wilhelmshaven Wirdum 12.10.1996
Speerwurf 33,20 Sachreuther, Nadine 1981 LG Wilhelmshaven Oldenburg 19.08.1995
Ballwurf 200g 50,00 Schmidt, Sabine 1974 LG Wilhelmshaven Aurich 26.05.1988
3-Kampf 1.615 Tappe, Kim 1986 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.09.2001
13,1(+0,3)-4,97(+0,4)-49,00
4-Kampf 2.061 Ueckert, Saskia 1975 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.05.1989
13,2-5,24-1,48-9,95
7-Kampf 2.758 Schmidt, Andrea 1979 LG Wilhelmshaven Schortens 14.04.1994
15,64(+1,2)-4,00(+0,6)-7,09/1,52-15,68(+1,1)-17,66-3:13,1 15.04.1994
Block S/S 2.432 Brinker, Maren 1986 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 02.09.2001
13,5(+1,1)-13,3(+1,1)-4,66(-1,1)-1,52-20,60
Block Lauf 2.571 Tappe, Kim 1986 LG Wilhelmshaven Wunstorf 17.06.2001
13,40-12,77(+0,6)-4,94-47,00-8:01,7
Block Wurf 2.630 Ueckert, Saskia 1975 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.09.1998
13,2-12,9-5,20-11,05-30,50

Jugend W14

75 m Lauf 9,59 Zobel, Melanie 1978 LG Wilhelmshaven Osterode 29.08.1992
100 m Lauf 12,36 Zähler, Nadine 1992 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 29.09.2006
300 m Lauf 43,76 Sommer, Kim-Svea 1997 LG Wilhelmshaven Leer 03.09.2011
800 m Lauf 2:17,7 Riedewald, Elisabeth 1964 LG Wilhelmshaven Moringen 22.07.1978
2000 m Lauf 7:19,7 Ujeyl, Miriam 1973 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 08.07.1987
3000 m Lauf 12:32,5 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Aurich 17.07.2011
5 km Str. 21:29 Schikowski, Nicole 1977 LG Wilhelmshaven Schortens 24.08.1991
80 m Hürden 11,6 Mielke, Christiane 1963 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 29.05.1977
300 m Hürden 52,52 Jung, Wiebke 1992 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 29.09.2006
Hochsprung 1,64 Reinen, Claudia 1969 LG Wilhelmshaven Schortens 28.05.1983
Hochsprung 1,64 Hoffmann, Britta 1969 LG Wilhelmshaven Schortens 28.05.1983
Hochsprung 1,64 Diesing, Susanne 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.1984
Weitsprung 5,74 Diesing, Susanne 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.1984
Dreisprung 10,45 Zaage, Camilla 1990 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.06.2004
Kugelstoß 9,30 Budde, Jane 2004 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 14.09.2018
Diskuswurf 32,60 Ueckert, Saskia 1975 LG Wilhelmshaven Scheeßel 16.07.1989
Hammerwurf 22,48 Abert, Christiane 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 14.06.1996
Speerwurf 33,20 Sachreuther, Nadine 1981 LG Wilhelmshaven Oldenburg 19.08.1995
Ballwurf 200g 50,00 Schmidt, Sabine 1974 LG Wilhelmshaven Aurich 26.05.1988
3-Kampf 1.521 Tappe, Kim 1986 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.06.2000
13,1(+1,4)-4,92(+1,0)-37,00
4-Kampf 2.061 Ueckert, Saskia 1975 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.05.1989
13,2-5,24-1,48-9,95
7-Kampf 2.701 Meyer, Birgit 1980 LG Wilhelmshaven Schortens 15.05.1994
16,37(+1,3)-4,13-8,28/1,28-15,35(+0,9)-17,14-3:02,65 16.05.1994
Block S/S 2.432 Zaage, Vanessa 1990 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.09.2004
13,5-13,3-4,66-1,52-20,60
Block Lauf 2.514 Ueckert, Saskia 1975 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.09.1989
13,4-13,0-4,73-46,00-7:48,0
Block Wurf 2.630 Ueckert, Saskia 1975 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 24.09.1989
13,2-12,9-5,20-11,05-30,50

Weibliche Jugend U14

5 km Str. 1:12:58 LG Wilhelmshaven Ofen 03.10.2005
Ma. Poppe, Celina (1993) - 23:54; Franzmeier, Anna Carina (1993) - 23:59; Oelrichs, Nicole (1993) - 25:05
4 x 50 m 27,96 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 10.07.1994
Staffel Seemann, Sandra (1981); Goritzka, Swantje (1982); Lang, Bettina (1982); Sachreuther, Nadine (1981)
4 x 75 m 40,26 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.09.2002
Staffel Schipper, Mieke (1989); Straus, Hanne (1989); Hirsch, Friederike (1989); Klibert, Patricia (1989)
3 x 800 m 8:13,0 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.09.1982
Staffel Schrenk, Sandra (1971); Braun, Maike (1970); Sarper, Fethiye (1970)
3-Kampf 6.864 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 03.07.1994
Ma. Sachreuther, Nadine (1981) - 1.527; Sauer, Randi (1981) - 1.444; Seemann, Sandra (1981) - 1.314
Lang, Bettina (1982) - 1.300; Winkelmüller, Wiebke (1981) - 1.279
4-Kampf 8.733 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 03.07.1994
Ma. Sachreuther, Nadine (1981) - 1.960; Sauer, Randi (1981) - 1.778; Lang, Bettina (1982) - 1.722
Winkelmüller, Wiebke (1981) - 1.664; Goritzka, Swantje (1982) - 1.609
Block Mannschaft 11.363 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.2002
Schipper, Mieke (1989) - 2.517; Zaage, Vanessa (1990) - 2.236; Kliebert, Patricia (1989) - 2.211
Zaage, Camilla (1990) - 2.202; Jung, Kristin (1989) - 2.197
DJMM DSMM Gruppe 1 6.465 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 11.05.2002
DJMM DSMM Gruppe 2 3.624 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.09.2006
DJMM DSMM Gruppe 3 3.483 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.05.2016

Jugend W13

50 m Lauf 6,9 Zobel, Melanie 1978 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 02.09.1990
75 m Lauf 9,74 Zähler, Nadine 1992 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 11.06.2005
100 m Lauf 12,45 Zähler, Nadine 1992 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.06.2005
800 m Lauf 2:24,6 Riedewald, Elisabeth 1964 LG Wilhelmshaven Walsrode 04.09.1977
2000 m Lauf 7:36,6 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.05.2010
5 km Str. 21:33 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Oldenburg 12.10.2008
60 m Hürden 9,9 Goritzka, Swantje 1982 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 02.06.1995
60 m Hürden 9,9 Nowak, Eva 1984 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.09.1997
80 m Hürden 12,78 Otten, Christina 1977 LG Wilhelmshaven Bad Pyrmont 24.06.1990
Hochsprung 1,55 Reinen, Chaudia 1969 LG Wilhelmshaven Langen 19.09.1982
Weitsprung 5,34 Otten, Christina 1977 LG Wilhelmshaven Göttingen 26.06.1990
Kugelstoß 9,92 Otten, Christina 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.06.1990
Diskuswurf 27,18 Otten, Christina 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.06.1990
Speerwurf 46,00 Schipper, Mieke 1989 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.2002
Ballwurf 200g 52,00 Sachreuther, Nadine 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 03.07.1994
Schlagball 80g 54,50 Mielke, Wencke 1969 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.08.1981
3-Kampf 1.288 Budde, Jane 2004 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 22.09.2017
10,83-4,40-27,00
4-Kampf 1.957 Sachreuther, Nadine 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 03.07.1994
10,4-4,63-1,32-52,00
Block S/S 2.601 Schipper, Mieke 1989 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.2002
10,88(+1,8)-10,67(+1,3)-5,02(+1,6)-1,44-46,00
Block Lauf 2.357 Tappe, Kim 1986 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.10.1999
10,5(+0,5)-10,9(+0,4)-4,74-45,00-2:54,1
Block Wurf 2.322 Otten, Christina 1977 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.06.1990
10,2-12,8-4,91-9,92-27,18

Jugend W12

50 m Lauf 6,9 Zobel, Melanie 1978 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 02.09.1990
75 m Lauf 10,06 Zähler, Nadine 1992 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.09.2004
800 m Lauf 2:31,5 Sarper, Fethiye 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 17.06.1982
2000 m Lauf 7:49,9 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Aurich 25.07.2008
5 km Str. 21:33 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Oldenburg 12.10.2008
60 m Hürden 10,0 Mielke, Christiane 1963 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.04.1975
60 m Hürden 10,0 Drechsler, Dagmar 1963 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 04.10.1975
60 m Hürden 10,0 Imelmann, Carlotta 2000 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.10.2012
Hochsprung 1,46 Kreutzberg, Verena 1978 LG Wilhelmshaven Berlin 26.09.1990
Weitsprung 4,88 Drechsler, Dagmar 1963 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.10.1975
Kugelstoß 8,76 Budde, Jane 2004 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.2016
Diskuswurf 20,92 Oelrichs, Anna 1988 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 29.09.2000
Speerwurf 35,50 Zaage, Vanessa 1990 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.2002
Ballwurf 200g 39,00 Drewezke, Kirsten 1979 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.09.1991
Schlagball 80g 54,50 Mielke, Wencke 1969 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.08.1981
3-Kampf 1.225 Budde, Jane 2004 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 16.09.2016
10,95-4,32-22,50
4-Kampf 1.795 Drewezke, Kirsten 1979 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.09.1991
10,4-4,40-1,28-39,00
Block S/S 2.333 Zaage, Vanessa 1990 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.2002
11,43(+1,8)-11,27-4,19(+0,3)-1,44-35,50
Block Lauf 2.202 Zaage, Camilla 1990 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.2002
11,15(+0,7)-11,67(+1,3)-4,24(+1,9)-36,50-2:48,22
Block Wurf 1.988 Oelrichs, Anna 1988 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 29.09.2000
10,7(+0,5)-12,1(+0,7)-4,54-6,81-15,30

Weibliche Kinder U12

5 km Str. 1:10:00 LG Wilhelmshaven Ofen 03.10.2008
Ma. Henke, Laura (1998) - 22:30; Horn, Samantha (1997) - 23:28; Caspers, Rabea (1998) - 24:02
4 x 50 m 28,7 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 17.09.2008
Staffel Anders, Kensise (1997); Gerdes, Malena (1997); Sommer, Kim-Svea (1997); Beyer, Kristin (1997)
3 x 800 m 8:41,9 LG Wilhelmshaven Remels 12.05.2001
Staffel Tappe, Aike (1990); Zaage, Vanessa (1990); Zaage, Camilla (1990)
3-Kampf 5.762 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.09.2001
Ma. Zaage, Camilla (1990) - 1.254; Tappe, Aike (1990) - 1.207; Günther, Kristin (1990) - 1.155
Zaage, Vanessa (1990) - 1.122; Rutetzki, Kim-Sarah (1990) - 1.024
4-Kampf 7.248 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.09.2001
Ma. Zaage, Camilla (1990) - 1.589; Tappe, Aike (1990) - 1.461; Zaage, Vanessa (1990) - 1.457
Günther, Kristin (1990) - 1.436; Rutetzki, Kim-Sarah (1990) - 1.305
DSMM Gruppe 1 4.602 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.05.2001
DSMM Gruppe 2 2.501 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.05.2016

Kinder W11

50 m Lauf 7,32 Zähler, Nadine 1992 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.09.2003
75 m Lauf 11,83 Dirksen, Josie 2004 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.05.2015
800 m Lauf 2:41,4 Sarper, Fethiye 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.09.1981
2000 m Lauf 7:49,9 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Aurich 25.07.2008
5 km Str. 21:33 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Oldenburg 12.10.2008
60 m Hürden 10,6 Lang, Bettina 1982 LG Wilhelmshaven Schortens 02.05.1993
Hochsprung 1,35 Ihnen, Angelique 1971 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.09.1982
Weitsprung 4,55 Zähler, Nadine 1992 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.09.2003
Kugelstoß 6,99 Reiher, Janina 1979 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 02.09.1990
Diskuswurf 14,86 Sinzenich, Katharina 1982 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 20.05.1993
Speerwurf 23,64 Sauer, Randi 1981 LG Wilhelmshaven Papenburg 13.09.1992
Schlagball 80g 49,50 Mielke, Wencke 1969 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 12.07.1980
3-Kampf 1.298 Zähler, Nadine 1992 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 27.09.2003
7,32-4,55-23,00
4-Kampf 1.676 Mielke, Wencke 1969 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.09.1979
7,6-3,89-1,25-40,00
Block S/S 1.974 Sauer, Rendi 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.09.1992
Block Lauf 2.013 Lang, Bettina 1982 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 02.05.1993
Block Wurf 1.561 Seemann, Sandra 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 19.09.1992

Kinder W10

50 m Lauf 7,4 Siener, Kathrin 1985 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 03.07.1994
800 m Lauf 2:46,6 Beyer, Kristin 1997 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 26.09.2007
2000 m Lauf 8:07,1 Henke, Laura 1998 LG Wilhelmshaven Aurich 25.07.2008
5 km Str. 22:30 Henke, Laura 1998 LG Wilhelmshaven Ofen 03.10.2008
60 m Hürden 12,0 Höfken, Natascha 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.06.1990
Hochsprung 1,25 Mielke, Wencke 1969 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.09.1979
Weitsprung 4,15 Mielke, Christiane 1963 LG Wilhelmshaven Varel 23.09.1973
Weitsprung 4,15 Lang, Bettina 1982 LG Wilhelmshaven Papenburg 13.09.1992
Schlagball 80g 47,00 Mielke, Wencke 1969 LG Wilhelmshaven Oldenburg 30.05.1979
3-Kampf 1.057 Imelmann, Marietta 2002 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 18.09.2012
8,2-3,25-28,00
4-Kampf 1.676 Mielke, Wencke 1969 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.09.1979
7,6-3,89-1,25-40,00

Weibliche Kinder U10

4 x 50 m 32,4 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.09.1999
Staffel Zaage, Vanessa (1990); Zaage, Camilla (1990); Günther, Kristin (1990); Spallek, Jasmin (1990)
3 x 800 m 9:41,0 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 12.09.2007
Staffel Henke, Alica (2000); Henke, Laura (1998); Caspers, Rabea (1998)
3-Kampf 4.543 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 03.07.1994
Ma. Kress, Heike (1985) - 1.007; Siener, Kathrin (1985) - 996; Janßen, Maike (1985) - 930
Feldmann, Isabelle (1986) - 860; Jänicke, Andrea (1985) - 750

Kinder W09

50 m Lauf 7,4 Siener, Kathrin 1985 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 03.07.1994
800 m Lauf 3:03,1 Sachreuther, Nadine 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.07.1990
5 km Str. 23:29 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Norden 22.04.2006
Hochsprung 1,18 Lenzen, Jane 1978 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.08.1987
Weitsprung 3,98 Lang, Bettina 1982 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 15.09.1991
Schlagball 80g 37,50 Sachreuther, Nadine 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.07.1990
3-Kampf 931 Diser, Melissa 2006 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 30.09.2015
9,24-3,08-25,50
4-Kampf 1.306 Sachreuther, Nadine 1981 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.07.1990

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 7,9 Mielke, Wencke 1969 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 29.05.1977
800 m Lauf 3:03,3 Henke, Alica 2000 LG Wilhelmshaven Schortens 28.09.2008
5 km Str. 24:14 Horn, Samantha 1997 LG Wilhelmshaven Oldenburg 16.10.2005
Hochsprung 0,95 Rockstroh, Charleen 2001 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.2009
Weitsprung 3,42 Feldmann, Isabelle 1986 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 03.07.1994
Schlagball 80g 33,00 Mielke, Wencke 1969 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 08.07.1977
3-Kampf 1.146 Mielke, Wencke 1969 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 08.07.1977
8,0-3,36-33,00

Kinder W07

50 m Lauf 8,96 Heidmann, Julienne 2010 LG Wilhelmshaven Oldenburg 24.09.2017
Weitsprung 3,06 Feldmann, Isabelle 1986 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 05.09.1993
Schlagball 80g 20,00 Rockstroh, Charleen 2001 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 16.09.2008
3-Kampf 790 Witt, Marie-Lius 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 01.07.1990

Kinder W06

50 m Lauf 8,9 Krüger, Miriam 1985 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 28.09.1991
Weitsprung 2,60 Witt, Marie-Luis 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.09.1989
Schlagball 80g 13,00 Peuckert, Birte 1982 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 13.08.1988
Schlagball 80g 13,00 Borke, Leni 2007 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 17.09.2013
3-Kampf 581 Witt, Marie-Luis 1983 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.09.1989

Kinder W05

50 m Lauf 10,7 Siener, Caroline 1989 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.1994
Weitsprung 2,10 Siener, Caroline 1989 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.1994
Schlagball 80g 8,00 Richter, Angie-Luis 1988 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 18.09.1993
Schlagball 80g 8,00 Siener, Caroline 1989 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.1994
3-Kampf 401 Siener, Caroline 1989 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 25.09.1994
10,7-2,10-8,00

Seniorinnen W45

100 m Lauf 15,92 * Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Oldenburg 02.08.2017
200 m Lauf 34,65 * Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 30.06.2017
400 m Lauf 70,05 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 28.07.2017
800 m Lauf 3:06,74 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Delmenhorst 30.06.2017
10 km Str. 43:47 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Schortens 09.04.2017
Halbmarathon 1:34:42 Schulz, Manuela 1970 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 23.06.2017
Marathon 4:17:09 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven Bremen 01.10.2017

Seniorinnen W65

3000 m Lauf 14:02,19 Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven Wilhelmshaven 06.05.2017
10 km Str. 47:37 Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven Ofen 03.10.2017
Erstellt mit COSA WIN 2.7.0 / 1.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: RH/1079 TV 1846 Oppenheim