NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 / U16
am 27./28.01.2018 in Hannover - Sportleistungszentrum
Ergebnisliste
28.01.2018 / 17:05

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2018
OTB Osnabrück I NI 7:31,65 min.
34767 Voskuhl, Stephan 1991; 34211 Böhm, Jan-Niklas 1988
32983 Hardt, Matthias 1990
2. Hannover Athletics I NI 7:43,15 min.
35716 Menzel, René 1992; 41013 Leinemann, Simon-Lukas 1996
35714 Reihs, Yannick 1996
3. OTB Osnabrück II NI 7:58,74 min.
37561 Gerbrand, Steffen 1996; 30958 Karsch, Dustin 1992
40870 Riechers, Nicolai 1993
4. Hannover Athletics III NI 8:16,90 min.
37979 Terbeznik, Pascal 1997; 46344 Leinemann, Daniel 1998
35806 Schlamelcher, Christian 1989
5. Hannover Athletics II NI 8:53,12 min.
40030 Tschörtner, Benjamin 1984; 36075 Wende, Patrick 1969
40481 Seraphin, Bastian-Aaron 1998
6. VfL Eintracht Hannover I NI 9:19,58 min.
40094 Kolthof, Janik 2001; 38991 Härtel, Leo 2000
41666 Tabert, Philipp 2002

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 27.01.2018
1. Vorlauf
1. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 7,26 sec. Q
2. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,38 sec. q
3. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,44 sec. q
4. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 7,48 sec.
4. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 7,48 sec.
6. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 7,50 sec.

60 m MJ U20 27.01.2018
2. Vorlauf
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 7,17 sec. Q
2. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,42 sec. q
3. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 7,47 sec. q
4. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 7,48 sec.
5. 37204 Winter, Tim Ole 1999 NI Velpker SV 7,67 sec.
6. 39022 Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 7,73 sec.
Außer Wertung
42099 Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover 9,12 sec.

60 m MJ U20 27.01.2018
3. Vorlauf
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,28 sec. Q
2. 39186 Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt 7,47 sec. q
3. 43256 Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 7,48 sec.
4. 41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,56 sec.
5. 45080 Schirdewan, Patrick 2002 NI Emder Laufgemeinschaft 7,59 sec.
Außer Wertung
41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg aufg.

60 m MJ U20 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 7,21 sec.
2. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,24 sec.
3. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 7,30 sec.
4. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,37 sec.
5. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,38 sec.
6. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,40 sec.
7. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 7,50 sec.
8. 39186 Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt 7,52 sec.

200 m MJ U20 28.01.2018
1. Zeitlauf
Außer Wertung
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,78 sec.

200 m MJ U20 28.01.2018
2. Zeitlauf
Außer Wertung
41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 28,74 sec.
42099 Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover 29,64 sec.

200 m MJ U20 28.01.2018
3. Zeitlauf
1. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,23 sec.
2. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 23,76 sec.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.

200 m MJ U20 28.01.2018
4. Zeitlauf
1. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 23,19 sec.
2. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 23,52 sec.
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 23,59 sec.

200 m MJ U20 28.01.2018
5. Zeitlauf
1. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 23,46 sec.
2. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 23,52 sec.
3. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,85 sec.

200 m MJ U20 28.01.2018
6. Zeitlauf
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 22,23 sec.
2. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 23,17 sec.
3. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 23,58 sec.

200 m MJ U20 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 22,23 sec.
2. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 23,17 sec.
3. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 23,19 sec.
4. 43957 Salifou, Fawzane 2001 NI VfL Eintracht Hannover 23,23 sec.
5. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 23,46 sec.
6. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 23,52 sec.
6. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 23,52 sec.
8. 45098 Fink, Michael 2000 NI TV Cloppenburg 23,58 sec.
9. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 23,59 sec.
10. 120161 Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 23,76 sec.
11. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,85 sec.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden ab.
Außer Wertung
34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,78 sec.
41164 Schwechheimer, Lukas 2000 NI VfL Wolfsburg 28,74 sec.
42099 Raub, Paul 2000 NI VfL Eintracht Hannover 29,64 sec.

400 m MJ U20 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 51,13 sec.
2. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI SG Bredenbeck 51,78 sec.
3. 45487 Büttner, Riko 1999 NI MTV Aurich 52,96 sec.
4. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 53,83 sec.

400 m MJ U20 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 50,61 sec.
2. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 50,88 sec.
3. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 52,50 sec.
4. 39051 Werner, Till 2001 NI VfL Eintracht Hannover 55,14 sec.

400 m MJ U20 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 50,61 sec.
2. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 50,88 sec.
3. 40925 Rohling, André 2000 NI LG Osnabrück 51,13 sec.
4. 40778 Kayser, Jonas 1999 NI SG Bredenbeck 51,78 sec.
5. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 52,50 sec.
6. 45487 Büttner, Riko 1999 NI MTV Aurich 52,96 sec.
7. 39249 Waldeck, Jakob 2000 NI LG Weserbergland 53,83 sec.
8. 39051 Werner, Till 2001 NI VfL Eintracht Hannover 55,14 sec.

800 m MJ U20 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 2:05,13 min.
2. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:06,84 min.
3. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:07,27 min.
4. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:11,55 min.
44894 Alt, Tobias 2000 NI VfL Wolfsburg aufg.
44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim aufg.

800 m MJ U20 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 1:54,68 min.
2. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:57,42 min.
3. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:57,48 min.
4. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:01,11 min.
5. 41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:01,89 min.
6. 40311 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 2:03,33 min.

800 m MJ U20 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 1:54,68 min.
2. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 1:57,42 min.
3. 45295 Schöning, Timon 1999 NI LG Osnabrück 1:57,48 min.
4. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:01,11 min.
5. 41304 Reich, Timo 2001 NI SG Osterholzer LA 2:01,89 min.
6. 40311 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 2:03,33 min.
7. 42406 Tammena, Sikko 1999 NI LG Braunschweig 2:05,13 min.
8. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:06,84 min.
9. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:07,27 min.
10. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:11,55 min.
44894 Alt, Tobias 2000 NI VfL Wolfsburg aufg.
44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim aufg.

1500 m MJ U20 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
38854 Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 4:00,80 min.
2. 42538 Dieterich, Max 1999 NI LG Braunschweig 4:02,83 min.
3. 40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 4:04,89 min.
4. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 4:10,26 min.
5. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 4:25,91 min.

3000 m MJ U20 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
40337 Huhtakangas, Nils 1999 NI LG Osnabrück 8:53,71 min.
2. 39261 Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 9:09,42 min.

4 x 200 m Staffel MJ U20 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. StG Hansa-Ettenbüttel I NI 1:35,59 min.
40190 Serbin, Jeron 2002; 41323 Voß, Jannick 2002
41494 Pixberg, Lasse 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002
2. Bremer LT I BR 1:37,81 min.
120160 Krebs, Jari Hinnerk 2001; 120161 Klamka, Rasmus 2000
140038 Weiße, Jakob 2001; 120164 Naumann, Joop 2001
3. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:38,04 min.
44337 Paschek, Malte 2001; 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002
42331 Rein, Tobias 2002; 42328 Groß, Leon 2001

4 x 200 m Staffel MJ U20 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. LG Osnabrück I NI 1:32,25 min.
40237 Düring, Adrian 1999; 40235 Hasselmann, Felix 1999
40925 Rohling, André 2000; 44650 Nilsson, Marc 2000
LG Weserbergland I NI aufg.
46243 Fechner, Leon 2001; 43183 Amelsberg, Gerrit 2002
39249 Waldeck, Jakob 2000; 39890 Rozok, Tyl 1999

4 x 200 m Staffel MJ U20 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
LG Osnabrück I NI 1:32,25 min.
40237 Düring, Adrian 1999; 40235 Hasselmann, Felix 1999
40925 Rohling, André 2000; 44650 Nilsson, Marc 2000
2. StG Hansa-Ettenbüttel I NI 1:35,59 min.
40190 Serbin, Jeron 2002; 41323 Voß, Jannick 2002
41494 Pixberg, Lasse 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002
3. Bremer LT I BR 1:37,81 min.
120160 Krebs, Jari Hinnerk 2001; 120161 Klamka, Rasmus 2000
140038 Weiße, Jakob 2001; 120164 Naumann, Joop 2001
4. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:38,04 min.
44337 Paschek, Malte 2001; 43748 Thömmes, Samuel Malte 2002
42331 Rein, Tobias 2002; 42328 Groß, Leon 2001
LG Weserbergland I NI aufg.
46243 Fechner, Leon 2001; 43183 Amelsberg, Gerrit 2002
39249 Waldeck, Jakob 2000; 39890 Rozok, Tyl 1999

Hochsprung MJ U20 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
39844 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,90 m
2. 38140 Schmidt, André 2000 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1,87 m
43792 Boye Caignard, André 2002 NI LG Osnabrück o.g.V.
39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA o.g.V.

173 178 181 184 187 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiggerthale - o o o o o xxx
2. Schmidt o o o o o xxx
Boye Caignard xxx
Pieper - - xxx

Stabhochsprung MJ U20 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
250442 Keffel, Lars 2000 BR SV Werder Bremen 4,86 m
2. 37137 Trautmann, Gentino 2000 NI MTV 49 Holzminden 4,50 m
3. 40891 Vukcevic, Luka 2001 NI MTV 49 Holzminden 4,40 m
4. 41323 Voß, Jannick 2002 NI LC Hansa Stuhr 4,20 m
5. 250484 Olabisi, Joshua 2002 BR SV Werder Bremen 3,70 m
6. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 3,70 m
7. 250537 Wiese, Ben 2000 BR SV Werder Bremen 3,70 m
8. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 3,40 m

320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 486 496
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Keffel - - - - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Trautmann - - - - - - - - - xo - xxo o xxx
3. Vukcevic - - - - - - - - - o - o - xxx
4. Voß - - - - - o - o - xxo xxx
5. Olabisi xxo o xo o o xxx
6. Hast o xxo o xxo o xxx
7. Wiese xo o o xo xxo xxx
8. Rozok - o - xxx

Weitsprung MJ U20 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
39805 Karsten, Jonah 2000 NI TV Norden 6,77 m
6,53 x 6,12 x 6,77 x
2. 40500 Grewe, Luis 2001 NI VfL Eintracht Hannover 6,67 m
6,51 6,67 x x x x
3. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 6,54 m
x x 6,44 x 6,54 x
4. 38877 Möller, Jonas 2000 NI LG Nordheide 6,48 m
6,26 6,44 6,48 6,35 6,23 6,39
5. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 6,44 m
5,97 6,35 6,44 6,38 x 6,41
6. 39533 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 6,35 m
5,99 6,12 6,27 6,07 5,98 6,35
7. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 6,34 m
6,17 x 6,26 x 6,34 6,20
8. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 6,28 m
6,22 x 6,06 6,09 6,28 x
9. 40235 Hasselmann, Felix 1999 NI LG Osnabrück 6,21 m
6,16 6,21 -
10. 43744 Rosen, Moritz 2001 NI VfL Eintracht Hannover 5,88 m
5,84 5,88 5,74
11. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 5,76 m
5,44 4,19 5,76

Dreisprung MJ U20 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 13,71 m
13,71 13,53 13,62 - - -
2. 43745 Möllmann, Linus 2000 NI VfL Eintracht Hannover 13,44 m
12,95 x 12,94 x 13,16 13,44
3. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,36 m
11,82 x x 12,31 x 12,36
4. 39538 Siemonsen, Tom 2000 NI LG Kreis Verden 11,81 m
11,50 11,81 11,41 11,52 11,27 11,45
5. 39899 Wilhelmi, Matthis 2000 NI LG Kreis Verden 11,33 m
11,33 11,15 11,08 10,90 10,74 10,80
6. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 11,19 m
11,19 10,89 10,87 10,78 11,17 x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
39847 Meyer, Marcel 2001 NI Hannover 96 13,47 m
13,04 13,47 12,56 12,81 13,00 x
2. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 12,98 m
10,96 11,74 12,10 11,96 12,98 12,01
3. 38154 Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 12,64 m
11,29 12,20 x 12,02 12,64 x
4. 38919 Müller, Marcel 2000 NI SC Lüchow 11,39 m
11,29 10,69 10,65 11,33 10,15 11,39
5. 39022 Paszkowski, Phil 2000 NI LG Peiner Land 9,68 m
9,22 9,68 9,59 9,40 x x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
OTB Osnabrück I NI 50,15 sec.
45132 Lehmann, Jafia 2003; 43360 Gordon, Jason 2003
44511 Braun, Julius 2004; 44512 Honerkamp, Johannes 2003
2. TSV Bemerode I NI 50,29 sec.
44893 Vögel, Daniel 2003; 42163 Cot, Luca 2003
44439 Paterak, Henry 2003; 46152 Kutzick, Christian Ansel 2003
3. VfL Stade I NI 53,97 sec.
45810 Hinsch, Jonas 2004; 43882 Clostermann, Nils 2003
46361 Zastrow, Philipp 2004; 45134 Wolf, Luis 2004
4. Bremen 1860 I BR 57,24 sec.
310011 Ostertag, Ole Lennart 2004; 310012 Fischer, Johann 2004
310013 Jörissen, Marc-Malik 2004; 310014 Lanver, Tom 2004

Jugend M15
60 m M15 27.01.2018
1. Vorlauf
1. 43604 Lucas, Mika 2003 NI LG Wilhelmshaven 7,68 sec. Q
2. 43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 7,76 sec. q
3. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 7,87 sec. q
4. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 7,99 sec.
5. 38968 Lawinczak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 8,01 sec.
6. 45964 Heinrich, Thorge 2003 NI VfL Eintracht Hannover 8,05 sec.

60 m M15 27.01.2018
2. Vorlauf
1. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,55 sec. Q
2. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 7,94 sec.
3. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,01 sec.
4. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 8,09 sec.
4. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,09 sec.
6. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 8,20 sec.

60 m M15 27.01.2018
3. Vorlauf
1. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 7,59 sec. Q
2. 41654 Heisler, Jonas 2003 NI SV Union Salzgitter 7,82 sec. q
3. 44143 Bank, Benedict 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,84 sec. q
4. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 7,92 sec. q
5. 44500 Höer, Robby 2003 NI MTV 49 Holzminden 7,96 sec.
6. 45967 Schrader, Jakob 2003 NI LG Wilhelmshaven 8,08 sec.

60 m M15 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,43 sec.
2. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 7,60 sec.
3. 43604 Lucas, Mika 2003 NI LG Wilhelmshaven 7,75 sec.
4. 44143 Bank, Benedict 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,79 sec.
5. 43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 7,82 sec.
6. 41654 Heisler, Jonas 2003 NI SV Union Salzgitter 7,87 sec.
7. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 7,91 sec.
8. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 7,95 sec.

300 m M15 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 41,21 sec.
2. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 41,40 sec.
3. 43360 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 42,41 sec.
4. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 43,00 sec.

300 m M15 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 38,34 sec.
2. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 38,93 sec.
3. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,86 sec.
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim disq.
Joel Ahrens disqualifiziert nach R 163.3/4

300 m M15 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 38,34 sec.
2. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 38,93 sec.
3. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 41,21 sec.
4. 43077 Sievers, Milan 2003 NI Eintracht Hildesheim 41,40 sec.
5. 43360 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 42,41 sec.
6. 40462 Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 42,86 sec.
7. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 43,00 sec.
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim disq.

800 m M15 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:19,93 min.
2. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:19,94 min.
3. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:20,46 min.
4. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 2:22,33 min.
5. 43999 Wende, Frederic 2003 NI Hannover Athletics 2:24,86 min.
6. 46145 Grundmann, Luca 2003 NI SG Bredenbeck 2:28,97 min.

800 m M15 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. 44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:07,83 min.
2. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:09,30 min.
3. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:11,04 min.
4. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:14,90 min.
5. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:15,16 min.
6. 45647 Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 2:24,63 min.

800 m M15 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
44630 Schneider, Finn 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:07,83 min.
2. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:09,30 min.
3. 44706 Ebel, Felix 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:11,04 min.
4. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:14,90 min.
5. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:15,16 min.
6. 41984 Reich, Elias Aaron 2003 NI LG Braunschweig 2:19,93 min.
7. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:19,94 min.
8. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:20,46 min.
9. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 2:22,33 min.
10. 45647 Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 2:24,63 min.
11. 43999 Wende, Frederic 2003 NI Hannover Athletics 2:24,86 min.
12. 46145 Grundmann, Luca 2003 NI SG Bredenbeck 2:28,97 min.

3000 m M15 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
40467 Zappe, Tim Alexander 2003 NI LG Braunschweig 9:52,76 min.
2. 46023 Krohne, Ole 2003 NI LG Braunschweig 9:58,71 min.
3. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 10:13,54 min.
4. 43564 Ziolkowski, Maximilian 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 10:17,73 min.
5. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:23,08 min.

60 m Hürden M15 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,24 sec.
2. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 9,36 sec.
3. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 9,53 sec.
4. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 9,71 sec.

60 m Hürden M15 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 8,93 sec.
2. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 9,27 sec.
3. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 9,38 sec.
4. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 9,44 sec.
5. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 9,66 sec.

60 m Hürden M15 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 8,93 sec.
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 9,24 sec.
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 9,27 sec.
4. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 9,36 sec.
5. 42663 Büttner, Malte 2003 NI Garbsener SC 9,38 sec.
6. 370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 9,44 sec.
7. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 9,53 sec.
8. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 9,66 sec.
9. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 9,71 sec.

Hochsprung M15 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 1,76 m
2. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1,70 m
3. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,67 m
4. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 1,67 m
5. 46151 Breuer, Tobias 2003 NI LT Osnabrück-Nord 1,61 m
6. 44697 Riewenherm, Julius 2003 NI TSV Schnega 1,58 m

153 158 161 164 167 170 173 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gottwaldt - o o o o o xo xo xxx
2. Cot - o o o o xxo xxx
3. Karsten - o o o o xxx
4. Ifrim o o xo o xo xxx
5. Breuer o o xxo xxx
6. Riewenherm o o xxx

Stabhochsprung M15 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 2,60 m

200 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kalmbach - xo o o o xxo xxx

Weitsprung M15 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 5,93 m
5,60 5,70 5,74 5,88 5,74 5,93
2. 43604 Lucas, Mika 2003 NI LG Wilhelmshaven 5,86 m
5,39 5,77 5,59 5,84 5,68 5,86
3. 43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 5,74 m
5,74 x 5,30 5,14 5,20 5,53
4. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 5,54 m
x x 5,36 x x 5,54
5. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 5,09 m
5,04 5,09 4,64 4,98 4,95 5,00
6. 44439 Paterak, Henry 2003 NI TSV Bemerode 5,09 m
5,09 x x 3,02 3,26 4,75
7. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 4,77 m
4,65 4,74 4,77 4,61 4,31 4,54
45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß M15 4 kg 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 13,27 m
12,27 12,56 11,92 12,60 12,17 13,27
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 13,19 m
13,19 12,96 13,04 12,65 x 12,63
3. 44903 Leiendecker, Timon 2003 NI TSV Stelle 12,86 m
12,32 x x 12,25 12,85 12,86
4. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 12,52 m
10,35 12,12 12,09 12,42 12,52 12,32

Einlagelauf 60 m Hürden M15 28.01.2018
Finale
1. 42383 Ifrim, Cristian 2003 NI Hannover 96 9,00 sec.
2. 45713 Bähr, Finn 2003 NI LG Nordharz 9,47 sec.
3. 43674 Bruse, Maik 2003 NI LG Göttingen 9,59 sec.
370166 Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT ab.

Jugend M14
60 m M14 27.01.2018
1. Vorlauf
1. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 7,76 sec. Q
2. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 8,07 sec. q
3. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 8,30 sec. q
4. 45187 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 8,34 sec. q
5. 250549 Wilkening, Luca Jan 2004 BR SV Werder Bremen 8,40 sec.
6. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,41 sec.

60 m M14 27.01.2018
2. Vorlauf
1. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 7,70 sec. Q
2. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 8,10 sec. q
3. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 8,19 sec. q
4. 45185 Schaper, Dylan 2004 NI TSV Brunkensen 8,41 sec.
5. 310011 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 8,54 sec.
6. 250551 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 8,70 sec.

60 m M14 27.01.2018
3. Vorlauf
1. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,20 sec. Q
2. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 8,43 sec.
3. 44623 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 8,55 sec.
4. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,72 sec.
43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck ab.

60 m M14 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 7,55 sec.
2. 45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 7,67 sec.
3. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 8,04 sec.
4. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 8,14 sec.
5. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 8,24 sec.
6. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,28 sec.
7. 45187 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 8,40 sec.
8. 44241 Quarata, Louis 2004 NI VfL Wolfsburg 8,48 sec.

800 m M14 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. 45984 Brand, Max 2004 NI LG Osnabrück 2:27,58 min.
2. 45323 Lakämper, Brian Bo 2004 NI LG Nordheide 2:30,00 min.
3. 43893 Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 2:33,42 min.
4. 44851 Heyer, Lasse 2004 NI LG Nordheide 2:34,95 min.
5. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 2:39,80 min.

800 m M14 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:14,27 min.
2. 46340 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 2:16,40 min.
3. 43037 Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:17,93 min.
4. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 2:23,03 min.
5. 44149 Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 2:25,85 min.

800 m M14 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:14,27 min.
2. 46340 Glöckner, Rickard 2004 NI TuS Bothfeld 2:16,40 min.
3. 43037 Kalies, Tim 2004 NI LG Braunschweig 2:17,93 min.
4. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 2:23,03 min.
5. 44149 Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 2:25,85 min.
6. 45984 Brand, Max 2004 NI LG Osnabrück 2:27,58 min.
7. 45323 Lakämper, Brian Bo 2004 NI LG Nordheide 2:30,00 min.
8. 43893 Hornbostel, Jost 2004 NI DSC Oldenburg 2:33,42 min.
9. 44851 Heyer, Lasse 2004 NI LG Nordheide 2:34,95 min.
10. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 2:39,80 min.

3000 m M14 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
45408 Heinrich, Michel 2004 NI TuS Bothfeld 10:34,17 min.
2. 45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim 10:43,08 min.
3. 44589 Raschid, Bauarjan 2004 NI TSG Hatten-Sandkrug 11:14,12 min.
4. 43084 Evers, Melvin 2004 NI LG Braunschweig 11:27,43 min.
5. 45424 Scheffzyk, Timo 2004 NI Eintracht Hildesheim 11:38,06 min.
44149 Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 aufg.
44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham aufg.

60 m Hürden M14 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,94 sec.
2. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 10,02 sec.
3. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 10,11 sec.
4. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 10,50 sec.
5. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,61 sec.
6. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 10,72 sec.
43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land ab.

60 m Hürden M14 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 9,73 sec.
2. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 9,83 sec.
3. 250551 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 9,87 sec.
4. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 9,98 sec.
5. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 10,00 sec.
6. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 10,30 sec.

60 m Hürden M14 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 9,73 sec.
2. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 9,83 sec.
3. 250551 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 9,87 sec.
4. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,94 sec.
5. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 9,98 sec.
6. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 10,00 sec.
7. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 10,02 sec.
8. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 10,11 sec.
9. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 10,30 sec.
10. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 10,50 sec.
11. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,61 sec.
12. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 10,72 sec.
43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land ab.

Hochsprung M14 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 1,61 m
2. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 1,61 m
3. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,53 m
4. 250552 Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 1,48 m

148 153 158 161 164
----- ----- ----- ----- -----
1. Mulero - xo xo o xxx
2. Prepens o o o xxo xxx
3. Wichmann xo xo xxx
4. Bosse xo xxx

Stabhochsprung M14 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
43211 Kuhnt, Julian 2004 NI MTV 49 Holzminden 3,00 m
2. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 2,70 m
3. 250561 Voigt, Elias 2004 BR SV Werder Bremen 2,60 m
4. 45803 Klüver, Jonah 2004 NI MTV 49 Holzminden 2,60 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhnt - - - o - o - o - o xxx
2. Funck o o o o o o xo xxx
3. Voigt o o o o o o xxx
4. Klüver o o o o xxo xo xxx

Weitsprung M14 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
45796 Postler, Frederik 2004 NI SV Arnum 5,38 m
5,05 5,38 5,04 5,17 5,17 4,95
2. 45045 Heeren, Jeremias 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 5,25 m
5,13 - 4,81 3,35 5,04 5,25
3. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 5,07 m
4,45 4,34 5,06 x 4,91 5,07
4. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 4,98 m
4,98 x 4,89 x x x
5. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 4,97 m
4,97 4,87 x x 4,77 x
6. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 4,96 m
4,88 4,72 4,88 x 4,96 4,80
7. 43302 Wichmann, Johann 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,86 m
4,80 4,86 4,44 3,75 4,65 4,49
8. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 4,84 m
4,80 x 4,68 4,84 4,68 x
9. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 4,75 m
4,75 4,55 x
10. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 4,73 m
4,72 4,31 4,73
11. 44623 Ritter, Tom 2004 NI VfL Eintracht Hannover 4,59 m
4,45 4,26 4,59
12. 45743 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 4,54 m
4,32 4,34 4,54
13. 45187 Grün, Roswin 2004 NI TSV Brunkensen 4,52 m
4,52 - 4,40
14. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 4,45 m
4,45 3,37 4,26
15. 310011 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 4,37 m
4,37 x x
16. 45103 dos Anjos, Eveyi 2004 NI BTB Oldenburg 4,33 m
4,28 4,33 4,19

Kugelstoß M14 4 kg 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
46108 Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 11,78 m
10,83 11,23 11,78 11,31 9,32 10,70
2. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 9,56 m
9,29 9,56 x 8,88 9,29 9,25
3. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 9,53 m
8,88 9,16 8,90 8,99 9,15 9,53

Einlagelauf 60 m Hürden M14 28.01.2018
Finale
1. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 9,92 sec.
1. 44919 Teschner, Jonathan 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,92 sec.
3. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 9,95 sec.
4. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 10,18 sec.
5. 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 NI TV Langen 10,23 sec.
6. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 10,83 sec.
43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land ab.
250551 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen ab.

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2018
Hannover Athletics I NI 6:51,53 min.
36748 Spickhoff, Anne 1997; 35717 Pingpank, Svenja 1996
44937 Gerbeaux, Emmanuelle 1991
2. StG Staffelteam NI I NI 7:24,88 min.
37965 Pröpsting, Marie 1998; 41031 Kuske, Luise 1996
42770 Stephan, Anna 1993
3. Hannover Athletics II NI 7:24,98 min.
38858 Lange, Klara 1999; 36708 Seffers, Maria 1996
41548 Grümme, Laura 2000

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 27.01.2018
1. Zeitvorlauf
1. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,92 sec. A
2. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 8,13 sec. B
3. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,16 sec. B
4. 39342 Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 8,18 sec. B
5. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,27 sec.
6. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,30 sec.
7. 42060 Rozok, Nela 2002 NI LG Weserbergland 8,39 sec.
8. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 8,54 sec.

60 m WJ U20 27.01.2018
2. Zeitvorlauf
1. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,73 sec. A
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 8,02 sec. A
3. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,20 sec. B
4. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,25 sec.
5. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,27 sec.
6. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,52 sec.
45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf disq.
Caroline Marie Harling disqualifiziert nach R 162.8

60 m WJ U20 27.01.2018
3. Zeitvorlauf
1. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 7,78 sec. A
2. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,97 sec. A
3. 250431 Schäfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 8,20 sec. B
4. 41241 Riehemann, Carmen 2000 NI LG Osnabrück 8,24 sec.
5. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,34 sec.
6. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 8,35 sec.
7. 46156 Peter, Raphaela 1999 NI TV Loxstedt 8,55 sec.

60 m WJ U20 27.01.2018
4. Zeitvorlauf
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,85 sec. A
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 8,06 sec. B
3. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 8,23 sec.
4. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 8,25 sec.
5. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 8,28 sec.
6. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 8,34 sec.
7. 39240 Kramer, Henriette 1999 NI VfL Eintracht Hannover 9,29 sec.

60 m WJ U20 27.01.2018
5. Zeitvorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,66 sec. A
2. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 7,84 sec. A
3. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 8,04 sec. B
4. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 8,21 sec. B
5. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 8,24 sec.
6. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 8,24 sec.
7. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 8,30 sec.

60 m WJ U20 27.01.2018
A-Finale
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,61 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,71 sec.
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 7,71 sec.
4. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 7,84 sec.
5. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,92 sec.
6. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,94 sec.
7. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 7,97 sec.
42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m WJ U20 27.01.2018
B-Finale
1. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 7,98 sec.
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 8,05 sec.
3. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 8,08 sec.
4. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,15 sec.
5. 250431 Schäfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 8,16 sec.
6. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,25 sec.
39342 Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven ab.

60 m WJ U20 27.01.2018
Rangfolge Zeitendläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,61 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 7,71 sec.
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 7,71 sec.
4. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 7,84 sec.
5. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,92 sec.
6. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,94 sec.
7. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 7,97 sec.
8. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 7,98 sec.
9. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 8,05 sec.
10. 250425 Damaschke, Finja 1999 BR SV Werder Bremen 8,08 sec.
11. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,15 sec.
12. 250431 Schäfer, Katharina 1999 BR SV Werder Bremen 8,16 sec.
13. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,25 sec.
39342 Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven ab.
42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m WJ U20 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 26,91 sec.
2. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 27,04 sec.
3. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 27,71 sec.
Außer Wertung
Griezite, Grieta 2001 LAT Liepajas SSS 27,36 sec.

200 m WJ U20 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 26,23 sec.
2. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 26,35 sec.
3. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 26,95 sec.
4. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 27,58 sec.

200 m WJ U20 28.01.2018
3. Zeitlauf
1. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 26,35 sec.
2. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 26,57 sec.
3. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 27,23 sec.
4. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 27,91 sec.

200 m WJ U20 28.01.2018
4. Zeitlauf
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,11 sec.
2. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 27,82 sec.
3. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 28,13 sec.
41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover disq.
Disqualifikation nach Regel 163.3 + 163.4

200 m WJ U20 28.01.2018
5. Zeitlauf
1. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,93 sec.
2. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 26,90 sec.
3. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 27,19 sec.
38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover disq.
Disqualifikation nach Regel163.3,4

200 m WJ U20 28.01.2018
6. Zeitlauf
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 26,14 sec.
2. 250496 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 27,00 sec.
3. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 27,91 sec.
4. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 28,25 sec.

200 m WJ U20 28.01.2018
7. Zeitlauf
1. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 25,01 sec.
2. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,68 sec.
3. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,58 sec.
4. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 27,44 sec.

200 m WJ U20 28.01.2018
8. Zeitlauf
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,58 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 24,82 sec.
3. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 26,14 sec.
42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden ab.

200 m WJ U20 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 24,58 sec.
2. 39476 Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 24,82 sec.
3. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 25,01 sec.
4. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,68 sec.
5. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 25,93 sec.
6. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,11 sec.
7. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 26,14 sec.
7. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 26,14 sec.
9. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 26,23 sec.
10. 43565 Rüscher, Leonie 2000 NI LG Nordheide 26,35 sec.
10. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 26,35 sec.
12. 43226 Bausch, Sophie 2001 NI LG Nordheide 26,57 sec.
13. 45104 Harling, Caroline Marie 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,58 sec.
14. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 26,90 sec.
15. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 26,91 sec.
16. 43280 Butter, Marie 2002 NI VSV Rössing 26,95 sec.
17. 250496 Haasner, Roberta 2000 BR SV Werder Bremen 27,00 sec.
18. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 27,04 sec.
19. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 27,19 sec.
20. 39732 Riemann, Hanna 2000 NI OTB Osnabrück 27,23 sec.
21. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 27,44 sec.
22. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 27,58 sec.
23. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 27,71 sec.
24. 43464 Sill, Celina 2002 NI VfL Löningen 27,82 sec.
25. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 27,91 sec.
25. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 27,91 sec.
27. 38863 Brinkmann, Maria 2000 NI SV Sparta Werlte 28,13 sec.
28. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 28,25 sec.
41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover disq.
38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover disq.
42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden ab.
Außer Wertung
Griezite, Grieta 2001 LAT Liepajas SSS 27,36 sec.

400 m WJ U20 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 59,78 sec.
2. 40924 Rohling, Jana 2002 NI LG Osnabrück 63,04 sec.
3. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 63,15 sec.

400 m WJ U20 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 57,73 sec.
2. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,21 sec.
3. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 62,76 sec.

400 m WJ U20 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. 38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 55,83 sec.
2. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 59,12 sec.
Außer Wertung
Griezite, Grieta 2001 LAT Liepajas SSS 61,04 sec.

400 m WJ U20 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
38690 Bulmahn, Luna 1999 NI VfL Eintracht Hannover 55,83 sec.
2. 40286 Schulze, Sarah Fleur 1999 NI TuS Wunstorf 57,73 sec.
3. 38145 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 59,12 sec.
4. 42939 Borchert, Klara 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,21 sec.
5. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 59,78 sec.
6. 43862 Gerkens, Kajsa 2002 NI LG Kreis Verden 62,76 sec.
7. 40924 Rohling, Jana 2002 NI LG Osnabrück 63,04 sec.
8. 45221 Zimmermann, Isabell 2001 NI Emder Laufgemeinschaft 63,15 sec.
Außer Wertung
Griezite, Grieta 2001 LAT Liepajas SSS 61,04 sec.

800 m WJ U20 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 40478 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:22,87 min.
2. 45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 2:24,36 min.
3. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:27,90 min.
Außer Wertung
Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier 2:25,24 min.

800 m WJ U20 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:14,20 min.
2. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:16,26 min.
3. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:22,43 min.
4. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI BV Garrel 2:27,01 min.

800 m WJ U20 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
40626 Schlüsche, Jana 2000 NI FSV Sarstedt 2:14,20 min.
2. 40171 Krebs, Xenia 2001 NI VfL Löningen 2:16,26 min.
3. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 2:22,43 min.
4. 40478 Yazdan Pourfard, Anahita 2001 NI Eintracht Hildesheim 2:22,87 min.
5. 45689 Stahl, Jasmina Nanette 2002 NI Hannover Athletics 2:24,36 min.
6. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI BV Garrel 2:27,01 min.
7. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:27,90 min.
Außer Wertung
Heideman, Dorte 2001 NED Marathon Pim Mulier 2:25,24 min.

1500 m WJ U20 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
43737 Drees, Annasophie 2001 NI VfL Löningen 4:45,53 min.
2. 39481 Opitz, Ann-Christin 1999 NI SC Melle 03 4:45,83 min.
3. 40936 Löffel, Karoline Sophie 2002 NI BV Garrel 4:49,07 min.
4. 38143 Helmboldt, Lena 2000 NI LG Nordheide 4:49,75 min.
5. 40161 Wistokat, Johanna 2000 NI SG Bredenbeck 4:50,66 min.
6. 41845 Prüser, Nele 2002 NI LG Kreis Verden 5:00,09 min.
7. 42800 Sprenger, Marieke 2002 NI SC Melle 03 5:02,09 min.
8. 39515 Reich, Alina 1999 NI SG Osterholzer LA 5:03,03 min.

3000 m WJ U20 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
41326 Papenfuß, Josina 2000 NI TSG Westerstede 9:39,40 min.
2. 41360 Kosic, Jonna 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 11:22,82 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 9,11 sec.
2. 39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 10,23 sec.
39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen aufg.
38605 Matuschke, Laurena 2000 NI VfL Hameln aufg.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 8,77 sec.
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 8,78 sec.
3. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,82 sec.
4. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 9,19 sec.
5. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,68 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 8,77 sec.
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 8,78 sec.
3. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,82 sec.
4. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 9,11 sec.
5. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 9,19 sec.
6. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,68 sec.
7. 39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 10,23 sec.
38605 Matuschke, Laurena 2000 NI VfL Hameln aufg.
39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen aufg.

4 x 200 m Staffel WJ U20 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. VfL Eintracht Hannover II NI 1:44,35 min.
41238 Gebauer, Anne 2002; 41309 Bauleke, Greta 2002
40952 Wölke, Svenja 2002; 41236 Kolbe, Smilla 2002
2. TV Loxstedt I NI 1:52,69 min.
42131 Welk, Julia 2002; 39201 Welk, Lisa 1999
45897 Hintz, Vanessa 2000; 46156 Peter, Raphaela 1999
LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI disq.
45104 Harling, Caroline Marie 2002; 42327 Groß, Leonie 2001
43116 Breetzke, Anna 2002; 42939 Borchert, Klara 2002
LG UnterlüßFaßbergOldendoI disqualifiziert nach R 170.6

4 x 200 m Staffel WJ U20 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. LG Nordheide I NI 1:48,66 min.
44386 Soetebier, Jennifer 2002; 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002
43226 Bausch, Sophie 2001; 43565 Rüscher, Leonie 2000
2. OTB Osnabrück I NI 1:49,58 min.
39732 Riemann, Hanna 2000; 41010 Hindahl, Antonia 2000
44808 Spierenburg, Sophie 2002; 44440 Dreschner, Rebecca 2001
Außer Wertung
LG NORD Berlin I BE 1:45,73 min.
2206 Joyeux, Caroline 2001; 1988 Wolff, Charlotte 2000
1812 Böttcher, Lynn 2000; 1399 Wolff, Emelie 1999

4 x 200 m Staffel WJ U20 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. TSV Wehdel I NI 1:40,18 min.
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
39135 Hannemann, Sara 1999; 39919 Gercken, Zoe 2001
2. StG Ankum-Lingen-Werlte I NI 1:46,11 min.
39785 Hansmann, Patricia 2000; 38863 Brinkmann, Maria 2000
38873 Borgmann, Ute 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000
3. VfL Eintracht Hannover I NI 1:46,64 min.
40400 Fischer, Livia 2001; 38193 Ahrndt, Vanessa 2000
38411 March, Feline 2000; 40759 Böder, Lilli 2001

4 x 200 m Staffel WJ U20 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
TSV Wehdel I NI 1:40,18 min.
39203 Kiel, Lea-Marie 1999; 39476 Schulz, Tabea 1999
39135 Hannemann, Sara 1999; 39919 Gercken, Zoe 2001
2. VfL Eintracht Hannover II NI 1:44,35 min.
41238 Gebauer, Anne 2002; 41309 Bauleke, Greta 2002
40952 Wölke, Svenja 2002; 41236 Kolbe, Smilla 2002
3. StG Ankum-Lingen-Werlte I NI 1:46,11 min.
39785 Hansmann, Patricia 2000; 38863 Brinkmann, Maria 2000
38873 Borgmann, Ute 2000; 40765 Wittmann, Kira 2000
4. VfL Eintracht Hannover I NI 1:46,64 min.
40400 Fischer, Livia 2001; 38193 Ahrndt, Vanessa 2000
38411 March, Feline 2000; 40759 Böder, Lilli 2001
5. LG Nordheide I NI 1:48,66 min.
44386 Soetebier, Jennifer 2002; 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002
43226 Bausch, Sophie 2001; 43565 Rüscher, Leonie 2000
6. OTB Osnabrück I NI 1:49,58 min.
39732 Riemann, Hanna 2000; 41010 Hindahl, Antonia 2000
44808 Spierenburg, Sophie 2002; 44440 Dreschner, Rebecca 2001
7. TV Loxstedt I NI 1:52,69 min.
42131 Welk, Julia 2002; 39201 Welk, Lisa 1999
45897 Hintz, Vanessa 2000; 46156 Peter, Raphaela 1999
LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI disq.
45104 Harling, Caroline Marie 2002; 42327 Groß, Leonie 2001
43116 Breetzke, Anna 2002; 42939 Borchert, Klara 2002
Außer Wertung
LG NORD Berlin I BE 1:45,73 min.
2206 Joyeux, Caroline 2001; 1988 Wolff, Charlotte 2000
1812 Böttcher, Lynn 2000; 1399 Wolff, Emelie 1999

Hochsprung WJ U20 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
250441 Wöltjen, Nele 2000 BR SV Werder Bremen 1,67 m
2. 41190 Schütt, Jurina 2000 NI MTV Hanstedt 1,64 m
3. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,55 m
4. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 1,52 m
5. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 1,47 m
44386 Soetebier, Jennifer 2002 NI LG Nordheide ab.

147 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wöltjen - - - o - xo o xxx
2. Schütt - o o o xo o xxx
3. Dankert xo o o xxx
4. Hillebrand o xo xxx
5. Boeijink xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
250430 Selvarajah, Janina 1999 BR SV Werder Bremen 3,50 m
2. 250478 Vetra, Elizabete 1999 BR SV Werder Bremen 3,40 m
250452 Schwenke, Kim-Michelle 1999 BR SV Werder Bremen o.g.V.

310 320 330 340 350 361
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Selvarajah - xo o o o xxx
2. Vetra - xxo o xo xxx
Schwenke - xxx

Weitsprung WJ U20 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 5,59 m
5,48 5,49 5,49 5,39 5,59 x
2. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 5,51 m
5,07 5,17 5,51 5,17 5,49 x
3. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 5,40 m
5,35 5,32 5,40 x 5,39 x
4. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,36 m
5,06 5,09 5,23 x x 5,36
5. 39342 Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 5,29 m
4,91 5,12 5,29 4,67 5,09 -
6. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,24 m
5,24 5,10 4,83 4,69 x x
7. 39314 Hillebrand, Johanna 2000 NI LG Göttingen 5,20 m
5,02 x 4,89 5,20 x 5,00
8. 370157 Gojnic, Milena 2001 BR Bremer LT 5,05 m
4,99 5,04 x 4,79 x 5,05
9. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,01 m
4,87 4,88 5,01
10. 370162 Bierwirth, Isabel 1999 BR Bremer LT 4,94 m
x x 4,94
11. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI LG Peiner Land 4,93 m
4,69 4,61 4,93
12. 41057 Blenck, Johanna 2002 NI TV Jahn Schneverdingen 4,87 m
4,87 4,66 4,79
13. 43924 Boeijink, Esther 2002 NI LG Celle-Land 4,86 m
3,77 4,73 4,86
14. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 4,74 m
4,74 4,66 4,74
15. 40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover 4,64 m
x 4,64 4,58

Dreisprung WJ U20 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 11,70 m
11,56 11,70 11,50 11,11 11,32 11,50
2. 41010 Hindahl, Antonia 2000 NI OTB Osnabrück 11,12 m
10,62 10,79 11,12 10,55 x 10,97
3. 39342 Albrecht, Finja 2000 NI LG Wilhelmshaven 10,96 m
10,24 10,75 10,86 10,48 10,93 10,96
4. 38873 Borgmann, Ute 2000 NI SV Sparta Werlte 10,57 m
10,14 x 10,32 10,57 x 10,48
5. 40829 Kramer, Imke 2001 NI TV Norden 10,45 m
10,18 10,45 10,45 10,38 10,21 10,20
6. 42195 Ringe, Alyssa 2002 NI TSV Gnarrenburg 10,43 m
10,28 10,40 10,43 9,85 10,17 10,14
7. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,13 m
9,75 10,08 10,13 9,81 9,93 10,03

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
40420 Klisch, Josefine 2001 NI Hannover 96 13,64 m
13,11 12,99 13,04 12,63 13,64 13,06
2. 39411 Frankenberg, Paulina 1999 NI TV Georgsmarienhütte 12,65 m
11,52 11,58 12,29 12,30 12,65 x
3. 38152 Walter, Kathrin 2000 NI BTB Oldenburg 12,19 m
11,91 11,24 11,84 12,19 11,78 12,05
4. 43364 Rolfes, Rebecca 1999 NI STC Eime 10,79 m
10,58 10,79 10,47 10,31 x 10,54
5. 39493 Dankert, Milena 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,76 m
8,77 9,76 9,29 9,75 8,80 9,35
6. 44577 Hointza, Xenia 2000 NI TK Berenbostel 9,58 m
8,92 9,32 9,58 8,98 8,83 8,86

Einlagelauf 60 m Hürden WJ U20 28.01.2018
Finale
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 8,84 sec.
2. 39135 Hannemann, Sara 1999 NI TSV Wehdel 8,89 sec.
3. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,92 sec.
4. 38413 Fiedler, Henrike 1999 NI VfL Eintracht Hannover 9,12 sec.
5. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 9,31 sec.
6. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 9,84 sec.
7. 39149 Wübbena, Jana 2000 NI SV Georgsheil 10,10 sec.
38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen II BR 54,98 sec.
250481 Fricke, Jona 2004; 250538 Strauß, Emma 2004
250553 Selvarajah, Julia 2004; 250554 Nink, Sophia-Marie 2004
2. VfL Wolfsburg I NI 55,05 sec.
44172 Huttner, Marisa 2003; 43780 Jahn, Emma 2004
43072 Lange, Carolin Luisa 2003; 45619 D´Alise, Emely 2004
LG Osnabrück I NI disq.
46350 Hagen, Nele 2004; 45156 Kohmäscher, Melina 2003
45982 Lorenz, Emma 2004; 45986 Wallenhorst, Marieke 2004
OTB Osnabrück I NI disq.
40757 Thormann, Jolina 2003; 40756 Stöhr, Marlene 2003
43361 Altemöller, Anna 2003; 45730 Weber, Stina 2004
LG OS Disqualifikation n.Regel 170.7 OTB OS n.Regel 163.5 + 219.1

4 x 100 m Staffel WJ U16 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. StG Rodenberg-Messenkamp I NI 54,02 sec.
41861 Niemann, Ilka 2003; 43096 Bretz, Alexandra 2003
42986 Albrecht, Merle 2003; 46334 Babin, Lina 2004
2. BTB Oldenburg I NI 57,58 sec.
42626 Budde, Antonia 2003; 42596 Kintz, Aenne 2003
42597 Gimmy, Jule 2003; 42577 Hankel, Selina 2003
VfL Hameln I NI disq.
43803 Fasold, Nele 2004; 43804 Doering, Ada 2004
42589 Bischoff, Marie 2003; 45095 Linko, Sofiya 2003
Disqualifikation nach Regel 163.5 + 218.1

4 x 100 m Staffel WJ U16 28.01.2018
3. Zeitlauf
1. LG Braunschweig I NI 53,94 sec.
44670 Stolle, Lina 2004; 42709 Tolle, Annika 2003
42167 Quensen, Hanna 2003; 44099 Brandt, Olivia 2004
2. Bremen 1860 I BR 54,11 sec.
310021 Cirksena, Hannah 2003; 310020 Ouedraogo, Shalia 2003
310019 Hackius, Zoe 2003; 310018 Thurow, Marie-Theres 2003
LG Peiner Land I NI disq.
43773 Witte, Julena 2004; 43797 Fahrenkrug, Martha 2004
43795 Giebson, Liv 2004; 44594 Ullner, Melissa 2004
Disqualifikation nach Regel 170.7

4 x 100 m Staffel WJ U16 28.01.2018
4. Zeitlauf
1. SV Werder Bremen I BR 52,84 sec.
250539 Gerbrandt, Tatjana 2004; 250518 Rasch, Philine 2003
250555 Otoko, Joanna 2004; 250556 Otoko, Josephine 2003
2. LG Nordheide I NI 54,70 sec.
44270 Bendt, Antonia 2003; 43919 Boy, Chiara 2004
44269 Fengler, Charlotte 2004; 43192 Becker, Rike 2003
3. TSV Burgdorf I NI 55,89 sec.
43056 Wilken, Ann-Sophie 2003; 43050 Nolte, Greta 2003
45148 Lichomski, Rebecca 2003; 43054 Buchholz, Malin 2003

4 x 100 m Staffel WJ U16 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
SV Werder Bremen I BR 52,84 sec.
250539 Gerbrandt, Tatjana 2004; 250518 Rasch, Philine 2003
250555 Otoko, Joanna 2004; 250556 Otoko, Josephine 2003
2. LG Braunschweig I NI 53,94 sec.
44670 Stolle, Lina 2004; 42709 Tolle, Annika 2003
42167 Quensen, Hanna 2003; 44099 Brandt, Olivia 2004
3. StG Rodenberg-Messenkamp I NI 54,02 sec.
41861 Niemann, Ilka 2003; 43096 Bretz, Alexandra 2003
42986 Albrecht, Merle 2003; 46334 Babin, Lina 2004
4. Bremen 1860 I BR 54,11 sec.
310021 Cirksena, Hannah 2003; 310020 Ouedraogo, Shalia 2003
310019 Hackius, Zoe 2003; 310018 Thurow, Marie-Theres 2003
5. LG Nordheide I NI 54,70 sec.
44270 Bendt, Antonia 2003; 43919 Boy, Chiara 2004
44269 Fengler, Charlotte 2004; 43192 Becker, Rike 2003
6. SV Werder Bremen II BR 54,98 sec.
250481 Fricke, Jona 2004; 250538 Strauß, Emma 2004
250553 Selvarajah, Julia 2004; 250554 Nink, Sophia-Marie 2004
7. VfL Wolfsburg I NI 55,05 sec.
44172 Huttner, Marisa 2003; 43780 Jahn, Emma 2004
43072 Lange, Carolin Luisa 2003; 45619 D´Alise, Emely 2004
8. TSV Burgdorf I NI 55,89 sec.
43056 Wilken, Ann-Sophie 2003; 43050 Nolte, Greta 2003
45148 Lichomski, Rebecca 2003; 43054 Buchholz, Malin 2003
9. BTB Oldenburg I NI 57,58 sec.
42626 Budde, Antonia 2003; 42596 Kintz, Aenne 2003
42597 Gimmy, Jule 2003; 42577 Hankel, Selina 2003
OTB Osnabrück I NI disq.
40757 Thormann, Jolina 2003; 40756 Stöhr, Marlene 2003
43361 Altemöller, Anna 2003; 45730 Weber, Stina 2004
LG Osnabrück I NI disq.
46350 Hagen, Nele 2004; 45156 Kohmäscher, Melina 2003
45982 Lorenz, Emma 2004; 45986 Wallenhorst, Marieke 2004
LG Peiner Land I NI disq.
43773 Witte, Julena 2004; 43797 Fahrenkrug, Martha 2004
43795 Giebson, Liv 2004; 44594 Ullner, Melissa 2004
VfL Hameln I NI disq.
43803 Fasold, Nele 2004; 43804 Doering, Ada 2004
42589 Bischoff, Marie 2003; 45095 Linko, Sofiya 2003

Jugend W15
60 m W15 28.01.2018
1. Vorlauf
1. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,28 sec. Q
2. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 8,46 sec. q
3. 310021 Cirksena, Hannah 2003 BR Bremen 1860 8,51 sec. q
4. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 8,82 sec.
5. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 8,82 sec.
6. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,92 sec.
Außer Wertung
250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen ab.

60 m W15 28.01.2018
2. Vorlauf
1. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 8,31 sec. Q
2. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 8,35 sec. q
3. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 8,37 sec. q
4. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 8,41 sec. q
5. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 8,52 sec. q
6. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 8,59 sec.
7. 44172 Huttner, Marisa 2003 NI VfL Wolfsburg 8,67 sec.

60 m W15 28.01.2018
3. Vorlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,10 sec. Q
2. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 8,47 sec. q
3. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 8,56 sec.
4. 43137 Thoms, Annika 2003 NI TB Stöcken 8,70 sec.
5. 42167 Quensen, Hanna 2003 NI LG Braunschweig 8,72 sec.
6. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 8,78 sec.
7. 42986 Albrecht, Merle 2003 NI SG Rodenberg 8,99 sec.

60 m W15 28.01.2018
4. Vorlauf
1. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 8,08 sec. Q
2. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 8,42 sec. q
3. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 8,55 sec. q
4. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI TSV Eintracht Hittfeld 8,63 sec.
5. 43361 Altemöller, Anna 2003 NI OTB Osnabrück 8,88 sec.
6. 310019 Hackius, Zoe 2003 BR Bremen 1860 8,90 sec.

60 m W15 28.01.2018
5. Vorlauf
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 8,18 sec. Q
2. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 8,27 sec. q
3. 310020 Ouedraogo, Shalia 2003 BR Bremen 1860 8,31 sec. q
4. 40757 Thormann, Jolina 2003 NI OTB Osnabrück 8,61 sec.
5. 250518 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 8,63 sec.
6. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 8,78 sec.

60 m W15 28.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 7,99 sec. Q
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 8,16 sec. q
3. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 8,27 sec. q
4. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 8,33 sec. q
5. 310020 Ouedraogo, Shalia 2003 BR Bremen 1860 8,37 sec.
6. 43096 Bretz, Alexandra 2003 NI MTV Messenkamp 8,46 sec.
7. 310021 Cirksena, Hannah 2003 BR Bremen 1860 8,52 sec.
8. 44270 Bendt, Antonia 2003 NI LG Nordheide 8,54 sec.

60 m W15 28.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,10 sec. Q
2. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 8,13 sec. q
3. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 8,24 sec. q
4. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 8,34 sec. q
5. 46001 Bormann, Hannah 2003 NI SV Friedrichsfehn 8,42 sec.
6. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 8,45 sec.
7. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 8,48 sec.
8. 43503 Lögering, Sophie 2003 NI VfL Lingen 8,49 sec.

60 m W15 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 7,95 sec.
2. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,05 sec.
3. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 8,11 sec.
4. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 8,16 sec.
5. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 8,25 sec.
6. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 8,36 sec.
7. 43751 Oehlers, Finja 2003 NI LG Kreis Nord Stade 8,44 sec.
250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen disq.
Disqualifikation nch Regel 162.8

300 m W15 28.01.2018
1. Zeitlauf
1. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 45,57 sec.
2. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 46,31 sec.
42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg disq.
Aenne Kintz disqualifiziert nach R 163.3/4

300 m W15 28.01.2018
2. Zeitlauf
1. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 43,70 sec.
2. 40757 Thormann, Jolina 2003 NI OTB Osnabrück 44,45 sec.
3. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 45,27 sec.

300 m W15 28.01.2018
3. Zeitlauf
1. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 43,76 sec.
2. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 46,30 sec.
3. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 46,38 sec.

300 m W15 28.01.2018
4. Zeitlauf
1. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 44,28 sec.
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 44,28 sec.
3. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 45,00 sec.

300 m W15 28.01.2018
5. Zeitlauf
1. 310021 Cirksena, Hannah 2003 BR Bremen 1860 43,30 sec.
2. 43361 Altemöller, Anna 2003 NI OTB Osnabrück 45,30 sec.
Außer Wertung
250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 43,97 sec.

300 m W15 28.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
310021 Cirksena, Hannah 2003 BR Bremen 1860 43,30 sec.
2. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 43,70 sec.
3. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 43,76 sec.
4. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 44,28 sec.
5. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 44,28 sec.
6. 40757 Thormann, Jolina 2003 NI OTB Osnabrück 44,45 sec.
7. 43227 Seidel, Jula 2003 NI SV Alfeld 45,00 sec.
8. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 45,27 sec.
9. 43361 Altemöller, Anna 2003 NI OTB Osnabrück 45,30 sec.
10. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 45,57 sec.
11. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 46,30 sec.
12. 43506 Böttcher, Anna 2003 NI VfL Lingen 46,31 sec.
13. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 46,38 sec.
42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg disq.
Außer Wertung
250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 43,97 sec.

800 m W15 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. 250518 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 2:34,16 min.
2. 42626 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 2:34,71 min.
3. 42687 Kranich, Vianne 2003 NI SG Bredenbeck 2:39,87 min.
4. 42757 Brünig, Josephine 2003 NI MTV Jahn Schladen 2:40,53 min.
5. 43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 2:43,50 min.

800 m W15 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:32,44 min.
2. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 2:33,04 min.
3. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 2:33,78 min.
4. 45075 Kosic, Sanna 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:40,57 min.
5. 42758 Brünig, Anna-Lena 2003 NI MTV Jahn Schladen 2:43,71 min.

800 m W15 27.01.2018
3. Zeitlauf
1. 42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:23,10 min.
2. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:23,84 min.
3. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:24,45 min.
4. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:24,63 min.
5. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 2:29,02 min.
6. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:31,83 min.

800 m W15 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
42170 Heymann, Nele 2003 NI TuS Haren 2:23,10 min.
2. 45094 Raether, Philine 2003 NI LC Nordhorn 2:23,84 min.
3. 44524 Emmrich, Rieke 2003 NI LC Nordhorn 2:24,45 min.
4. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:24,63 min.
5. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 2:29,02 min.
6. 41770 Stichweh, Nina Sophie 2003 NI TSV Brunkensen 2:31,83 min.
7. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:32,44 min.
8. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 2:33,04 min.
9. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 2:33,78 min.
10. 250518 Rasch, Philine 2003 BR SV Werder Bremen 2:34,16 min.
11. 42626 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 2:34,71 min.
12. 42687 Kranich, Vianne 2003 NI SG Bredenbeck 2:39,87 min.
13. 42757 Brünig, Josephine 2003 NI MTV Jahn Schladen 2:40,53 min.
14. 45075 Kosic, Sanna 2003 NI Emder Laufgemeinschaft 2:40,57 min.
15. 43552 Kebbel, Moya 2003 NI SG Osterholzer LA 2:43,50 min.
16. 42758 Brünig, Anna-Lena 2003 NI MTV Jahn Schladen 2:43,71 min.

3000 m W15 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
43388 Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen 10:29,58 min.
2. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 10:53,61 min.
3. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:07,82 min.
4. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11:49,80 min.

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2018
1. Vorlauf
1. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 9,60 sec. Q
2. 310020 Ouedraogo, Shalia 2003 BR Bremen 1860 9,75 sec. q
3. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 9,78 sec. q
4. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 9,81 sec.
5. 40756 Stöhr, Marlene 2003 NI OTB Osnabrück 9,91 sec.
6. 42589 Bischoff, Marie 2003 NI VfL Hameln 9,98 sec.
43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte aufg.
Außer Wertung
250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 10,33 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2018
2. Vorlauf
1. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 9,64 sec. Q
2. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 9,72 sec. q
3. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 9,74 sec. q
4. 310021 Cirksena, Hannah 2003 BR Bremen 1860 9,81 sec.
5. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 9,82 sec.
6. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 9,84 sec.
7. 43056 Wilken, Ann-Sophie 2003 NI TSV Burgdorf 10,05 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2018
3. Vorlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 9,10 sec. Q
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,70 sec. q
3. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 9,88 sec.
4. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 9,99 sec.
5. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 10,02 sec.
6. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 10,06 sec.
7. 43885 Neubert, Lilly 2003 NI VfL Stade 10,38 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,99 sec.
2. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 9,58 sec.
2. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 9,58 sec.
4. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,59 sec.
5. 310020 Ouedraogo, Shalia 2003 BR Bremen 1860 9,70 sec.
6. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 9,79 sec.
7. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 9,83 sec.
8. 43886 Miller, Laura 2003 NI VfL Stade 9,88 sec.

Hochsprung W15 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,56 m
2. 45795 Geis, Emilie 2003 NI MTV Aurich 1,53 m
3. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 1,53 m
4. 43271 Finke, Katharina 2003 NI TK Berenbostel 1,53 m
5. 44836 Haubert, Lotte 2003 NI LAZ Celle 1,47 m
6. 44899 Bolk, Maike 2003 NI SV Georgsheil 1,42 m
7. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 1,42 m
43192 Becker, Rike 2003 NI LG Nordheide o.g.V.

142 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieper - - xo o o xxx
2. Geis - o o o xxx
3. Gimmy - xxo o xo xxx
4. Finke o o o xxo xxx
5. Haubert o xxo xxx
6. Bolk o xxx
7. Todt xo xxx
Becker xxx

Stabhochsprung W15 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
44347 Hering, Anrike Marie 2003 NI Heidmühler FC 2,40 m
2. 44348 Danielmeyer, Jule 2003 NI Heidmühler FC 2,30 m

170 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hering o o o o o xxo xo xxx
2. Danielmeyer o o o o o xo xxx

Weitsprung W15 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5,37 m
5,18 5,32 5,27 x 5,35 5,37
2. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 5,12 m
5,01 5,10 x 4,50 5,12 4,96
3. 42524 Kühn, Emily 2003 NI MTV Hondelage 5,07 m
4,76 4,85 5,02 5,06 4,87 5,07
4. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 4,93 m
4,76 4,52 4,73 x 4,69 4,93
5. 42709 Tolle, Annika 2003 NI LG Braunschweig 4,80 m
4,43 4,35 4,80 4,59 4,33 x
6. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 4,75 m
4,75 4,66 4,70 4,49 4,70 4,65
7. 44303 Todt, Julia 2003 NI SV Union Meppen 4,46 m
4,24 4,44 4,46 4,17 4,26 4,41
8. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 4,37 m
x x 4,37 x 4,21 4,25
9. 43072 Lange, Carolin Luisa 2003 NI VfL Wolfsburg 4,05 m
4,04 3,87 4,05

Dreisprung W15 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 9,52 m
9,16 9,26 9,48 x 8,97 9,52
2. 46142 Hanebeck, Lily Marie 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 9,43 m
8,74 9,01 9,30 9,43 9,39 x
3. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 9,19 m
8,86 7,71 8,59 x 8,74 9,19
4. 43106 Weber, Larissa 2003 NI TSV Gnarrenburg 8,89 m
8,77 8,81 - x 8,89 -

Kugelstoß W15 3 kg 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 11,61 m
10,15 11,09 11,45 10,49 11,21 11,61
2. 44614 Dirks, Amke 2003 NI Fortuna Wirdum 10,29 m
10,27 10,26 10,29 10,21 9,84 9,98
3. 43522 Jansen, Rebecca 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,83 m
9,03 9,43 9,70 9,63 9,83 9,54
4. 43523 Vesper, Anneke 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,83 m
9,83 8,66 8,94 9,21 8,45 8,31
5. 43618 Lücht, Merle 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 9,10 m
9,10 7,95 8,77 8,16 8,47 7,91
6. 43513 Kettler, Mia 2003 NI VfL Lingen 8,92 m
8,92 8,62 8,83 8,30 8,04 8,63
7. 310020 Ouedraogo, Shalia 2003 BR Bremen 1860 8,74 m
8,72 8,74 x 8,47 7,80 8,03
8. 42707 Lüttge, Maja 2003 NI LG Braunschweig 8,01 m
7,75 8,01 7,90 7,57 - -

Jugend W14
60 m W14 28.01.2018
1. Vorlauf
1. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 8,48 sec. Q
2. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 8,51 sec. q
3. 43980 Seifert, Kira 2004 NI VfL Bückeburg 8,63 sec. q
4. 250553 Selvarajah, Julia 2004 BR SV Werder Bremen 8,65 sec. q
5. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 8,68 sec. q
6. 46324 Thieme, Amelie 2004 NI SV Nienhagen 8,88 sec.
7. 44099 Brandt, Olivia 2004 NI LG Braunschweig 9,01 sec.
Außer Wertung
44414 Burbulla, Laura 2004 NI VfL Wolfsburg 10,22 sec.

60 m W14 28.01.2018
2. Vorlauf
1. 46077 Colsmann, Jasmin 2004 NI TKJ Sarstedt 8,46 sec. Q
2. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 8,61 sec. q
3. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 8,67 sec. q
4. 44443 Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 8,74 sec. q
5. 46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen 8,84 sec.
6. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 8,87 sec.
7. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 8,93 sec.

60 m W14 28.01.2018
3. Vorlauf
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 8,10 sec. Q
2. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 8,49 sec. q
3. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI TSV Altenwalde 8,65 sec. q
4. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 8,76 sec. q
5. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 8,79 sec.
6. 250558 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 8,97 sec.
7. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 9,03 sec.

60 m W14 28.01.2018
4. Vorlauf
1. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 8,53 sec. Q
2. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 8,62 sec. q
3. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 8,72 sec. q
4. 45619 D´Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 8,77 sec.
5. 43773 Witte, Julena 2004 NI LG Peiner Land 8,79 sec.
6. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 8,96 sec.
7. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 9,18 sec.

60 m W14 28.01.2018
1. Zwischenlauf
1. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 8,45 sec. Q
2. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 8,46 sec. q
3. 46077 Colsmann, Jasmin 2004 NI TKJ Sarstedt 8,49 sec. q
4. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 8,56 sec. q
5. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI TSV Altenwalde 8,57 sec. q
6. 44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 8,58 sec.
7. 44443 Kielgast, Natalie 2004 NI TSV Germania Helmstedt 8,61 sec.
8. 250553 Selvarajah, Julia 2004 BR SV Werder Bremen 8,76 sec.

60 m W14 28.01.2018
2. Zwischenlauf
1. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 8,10 sec. Q
2. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 8,51 sec. q
3. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 8,58 sec. q
4. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 8,60 sec.
5. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 8,67 sec.
5. 43980 Seifert, Kira 2004 NI VfL Bückeburg 8,67 sec.
7. 250555 Otoko, Joanna 2004 BR SV Werder Bremen 8,69 sec.
8. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 8,79 sec.

60 m W14 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 8,08 sec.
2. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 8,41 sec.
3. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 8,49 sec.
4. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 8,52 sec.
5. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 8,55 sec.
6. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI TSV Altenwalde 8,56 sec.
7. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 8,57 sec.
8. 46077 Colsmann, Jasmin 2004 NI TKJ Sarstedt 8,61 sec.

800 m W14 27.01.2018
1. Zeitlauf
1. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:33,60 min.
2. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:35,97 min.
3. 45332 Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 2:36,37 min.
4. 45987 Brockmann, Laura-Marie 2004 NI LG Osnabrück 2:37,79 min.
5. 250554 Nink, Sophia-Marie 2004 BR SV Werder Bremen 2:38,55 min.

800 m W14 27.01.2018
2. Zeitlauf
1. 43808 Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:22,59 min.
2. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:24,66 min.
3. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:30,68 min.
4. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 2:31,68 min.
5. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 2:45,12 min.
45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft aufg.

800 m W14 27.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
43808 Maaß, Laura 2004 NI LG Nordheide 2:22,59 min.
2. 44074 Funck, Ronja 2004 NI TV Jahn Walsrode 2:24,66 min.
3. 44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 2:30,68 min.
4. 43510 Albers, Charleen 2004 NI VfL Lingen 2:31,68 min.
5. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 2:33,60 min.
6. 44555 Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 2:35,97 min.
7. 45332 Eismann, Anna Sophie 2004 NI LG Braunschweig 2:36,37 min.
8. 45987 Brockmann, Laura-Marie 2004 NI LG Osnabrück 2:37,79 min.
9. 250554 Nink, Sophia-Marie 2004 BR SV Werder Bremen 2:38,55 min.
10. 43370 Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 2:45,12 min.
45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft aufg.

2000 m W14 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
44558 Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 7:09,52 min.
2. 43982 Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 7:09,56 min.
3. 45046 Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 7:14,23 min.
4. 44063 Morig, Lena 2004 NI LG Osterode 7:19,02 min.
5. 44559 Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 7:21,80 min.
6. 44272 Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 7:26,43 min.
7. 40302 Jablonski, Julia 2004 NI LG Braunschweig 7:34,32 min.
45987 Brockmann, Laura-Marie 2004 NI LG Osnabrück aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 27.01.2018
1. Vorlauf
1. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 9,77 sec. Q
2. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 9,80 sec. q
3. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 9,90 sec. q
4. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 10,20 sec. q
5. 44353 Kattner, Janne 2004 NI Eintracht Hildesheim 10,39 sec.
5. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,39 sec.
7. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 10,72 sec.
8. 250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen 11,75 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 27.01.2018
2. Vorlauf
1. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 9,49 sec. Q
2. 250558 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 9,98 sec. q
3. 46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen 10,01 sec. q
4. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 10,15 sec. q
5. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 10,40 sec.
6. 43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 10,46 sec.
7. 43803 Fasold, Nele 2004 NI VfL Hameln 10,56 sec.
8. 44488 Karwacki, Lena 2004 NI TSV Germania Helmstedt 10,93 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 9,49 sec.
2. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 9,52 sec.
3. 42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 9,71 sec.
4. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 9,83 sec.
5. 46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen 9,87 sec.
6. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 10,08 sec.
7. 250558 Stubbe, Collien Oliveira 2004 BR SV Werder Bremen 10,62 sec.
250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen aufg.

Hochsprung W14 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
44624 Moszczynski, Pia 2004 NI VfL Eintracht Hannover 1,54 m
2. 46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld 1,51 m
3. 43591 Andresen, Zoe 2004 NI TSV Altenwalde 1,45 m
4. 43713 Kuhr, Grete 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 1,45 m
5. 43281 Kese, Hannah 2004 NI VSV Rössing 1,45 m
6. 42740 Brämer, Luisa 2004 NI LG Eichsfeld 1,40 m
250481 Fricke, Jona 2004 BR SV Werder Bremen o.g.V.

140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Moszczynski o xo xo xo xxo xxx
2. Ludwig xo o xo xxo xxx
3. Andresen o xo xxx
4. Kuhr xo xo xxx
5. Kese xo xxo xxx
6. Brämer xxo xxx
Fricke xxx

Stabhochsprung W14 27.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 2,00 m

170 190 200 210
----- ----- ----- -----
1. Pischke o o xxo xxx

Weitsprung W14 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
42559 Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 5,04 m
4,87 4,93 4,73 4,84 5,04 x
2. 250539 Gerbrandt, Tatjana 2004 BR SV Werder Bremen 4,88 m
4,60 4,67 4,77 x 4,77 4,88
3. 43919 Boy, Chiara 2004 NI LG Nordheide 4,78 m
x x 4,70 x 4,69 4,78
4. 46211 Herwig, Lina 2004 NI LG Göttingen 4,77 m
4,42 4,35 4,68 4,53 4,59 4,77
5. 250538 Strauß, Emma 2004 BR SV Werder Bremen 4,67 m
4,55 4,54 4,67 4,39 4,57 4,40
6. 44837 Wema, Ese 2004 NI TV Cloppenburg 4,61 m
4,53 4,53 4,61 4,53 4,48 4,56
7. 43804 Doering, Ada 2004 NI VfL Hameln 4,53 m
4,36 4,53 4,47 x 4,37 x
8. 43780 Jahn, Emma 2004 NI VfL Wolfsburg 4,37 m
x 4,14 4,37 4,31 4,16 4,23
9. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 4,34 m
4,20 4,34 4,30
10. 44594 Ullner, Melissa 2004 NI LG Peiner Land 4,27 m
4,27 4,21 4,27
11. 44023 Rötgert, Anna Lea 2004 NI TSV Friesenstolz Riepe 4,22 m
4,22 x x
12. 44330 Ronshausen, Jana 2004 NI TV Eintracht Sehnde 4,09 m
x 4,09 3,45
13. 42966 Wachtendorf, Jule 2004 NI SV Nordenham 4,02 m
4,02 3,54 3,96
14. 45619 D´Alise, Emely 2004 NI VfL Wolfsburg 4,02 m
4,02 x x

Kugelstoß W14 3 kg 28.01.2018
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2018
43766 Lahrs, Christina 2004 NI TSV Wehdel 10,12 m
9,68 x 9,94 9,60 10,00 10,12
2. 43278 Ebeling, Nina 2004 NI VSV Rössing 10,00 m
9,59 9,70 9,54 9,18 10,00 9,68
3. 44039 Plewka, Yvonne 2004 NI TSV Germania Helmstedt 9,34 m
8,71 8,89 9,34 9,29 x 8,48
4. 44269 Fengler, Charlotte 2004 NI LG Nordheide 8,63 m
- - - 8,63 8,37 8,28
5. 44381 Koschel, Francesca 2004 NI TuS Bad Essen 7,89 m
7,66 x 7,89 7,62 6,95 7,56

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 27./28.01.2018
Ort : Hannover
Kreis : Hannover-Stadt
Bezirk : Hannover
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 / U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : KLV Hannover-Stadt
Wettkampfstätte : Halle
Sportleistungszentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 120 112 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
23 13 56
15 7 46
60 50 83
71 57 80
42 28 66
Gerätekontrolle: 63 46 73
112 100 89
173 145 83
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 240 194 80
322 255 79
562 449 79
C. Mitarbeiter
10
42 Summe
55
Mitarb. 107
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Erik Wickinger
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
entfällt: Verbandsveranstaltung
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband